Кировский мост закрывается для проезда

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1243/1154332/
В связи с производством капитальных ремонтных работ со 2 августа 2022 года Кировский мост закрывается для проезда всех видов транспорта.
Кировский мост закрывается для проезда.

По информации Департамента развития городского хозяйства, 2 августа подрядная организация начинает работы на Кировском мосту. Строительная техника займется разбором конструкций верхней части моста: разбором перильного и барьерного ограждений, снятием верхних слоев дорожного покрытия и тротуарной части, ремонтом балок. Поэтому с 10.00 часов 2 августа движение по мосту будет перекрыто.

Постановление Администрации города Кургана, согласно которому вводится запрет на движение всех видов транспорта по Кировскому мосту, уже подготовлено, сообщил директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков. Подрядная организация установила знаки, запрещающие проезд по мосту, и информационные знаки, показывающие возможность объезда.

На перекрестке улицы Свободы и шоссе Тюнина до 15 октября текущего года запланирована установка светофора. Светофорный объект внесен в перечень уже запроектированных на территории города Кургана.

Напомним, капитальный ремонт Кировского моста включает в себя полную замену всей верхней части моста. Останутся только опорные балки, которые будут отремонтированы. Вся верхняя часть моста (дорожная одежда, тротуарная часть, барьерное и перильное ограждения) будет заменена, также будут сделаны подъезды к мосту и установлено новое освещение.

«В связи с тем, что вся верхняя часть моста будет разобрана, соответственно, возможность передвигаться по мосту будет временно исключена, – отметил Андрей Плешков. – Мы приносим извинения жителям города за временные неудобства. Зато, благодаря капитальному ремонту, курганцы и гости нашего города не одно десятилетие будут пользоваться новым красивым и удобным мостом».

По информации МКУ «Транспортное управление», в связи с проведением ремонтных работ со 2 августа и до особого распоряжения движение автобуса маршрута № 53 «Рынок – Сады «Нива» – Сады «СЭММ» – Сады «Химмаш» (сезонный садоводческий маршрут)» будет осуществляться по следующему маршруту:

– ул. Куйбышева, шоссе им. Тюнина, автодорога в сады: «Нива», «Исток», «Автоколонна № 1855», «Урожай», «КМЗ-4», «Пенсионер», «Химмаш», «Коммунальник», «Зауралец», ул. Дорожная, ул. Свободы, шоссе им. Тюнина, автодорога на пос. Смолино, ул. Бурова-Петрова, ул. Сибирская, ул. Климова, ул. Красина, ул. Куйбышева и далее по маршруту.

Посадка пассажиров на остановочном пункте «Центральный рынок» осуществляться не будет. Вместо этого посадка будет осуществляться на остановочном пункте «Троицкая площадь – Дом торговли».

Расписание движения можно узнать в центральной диспетчерской службе по телефонам: 65-14-09, 65-14-10.