Сегодня в рамках рабочего объезда первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов проконтролировал, как ведутся работы по содержанию и благоустройству набережной. В выездном совещании приняли участие директора и специалисты профильных департаментов Администрации Кургана и муниципальных казенных учреждений.

С обсуждения итогов минувшей недели началось традиционное аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов. Участие в нем приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». На совещании были подведены итоги работы муниципалитета за минувшую неделю и обозначены задачи на предстоящий период.

В 2021 году стадион «Локомотив», который раньше принадлежал ЮУЖД, был передан в собственность городских властей. В текущем году по поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова будет проведена его реконструкция. Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова во время выездного рабочего совещания побывала на стадионе и встретилась с представителями фирмы подрядчика, которая будет выполнять работы по благоустройству объекта.

В разгар лета в Кургане идет активная подготовка к новому учебному году – ремонтная кампания объектов социальной сферы. Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня во время рабочего выездного совещания проконтролировала ход ремонта в средней школе № 11. В этом году в образовательной организации благоустраивают прилегающую к зданию школы территорию. Ремонт проводится в рамках муниципальной программы «Капитальный, текущий ремонт зданий, благоустройство и содержание прилегающих территорий учреждений социальной сферы».

Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Кургана, приглашают принять участие в конкурсе.

Курган встретил лето обновленным – весной, согласно постановлению городской Администрации, состоялся традиционный месячник санитарной очистки территории города.

В Кургане продолжается летняя ремонтная кампания. Она затрагивает как объекты социальной сферы, так и ремонты дорог и дворовых территорий. На днях курганские журналисты совместно с представителями органов власти в рамках пресс-тура посетили несколько объектов, которые ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Кургане продолжается благоустройство дворовых территорий. Как ведется ремонт дворов, соблюдаются ли сроки подрядчиками, в ходе рабочего объезда проконтролировала Глава города Елена Ситникова. В выездном совещании приняли участие директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Денис Давыдов, депутат Курганской городской Думы, член штаба ОНФ Анастасия Денисенко и представители средств массовой информации.

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Принять в нем участие может любой горожанин, начиная от 14 лет.