В связи с продолжением работ по реконструкции очистных сооружений водопровода «Арбинка» 27 и 28 октября в Кургане будет прекращена подача холодной воды.

В Кургане продолжается масштабная модернизация сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Всего за последние годы будет проложено более 7 километров новых сетей.

В Кургане продолжаются восстановительные работы в доме №3 по ул. Победы. Сегодня директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел очередную рабочую встречу с подрядчиками с выездом на место. В ней также участвовали и.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС города Кургана Владимир Ярков, подрядчики, представители управляющей компании, собственников, специалисты городского УКС.

Этим летом состоится 19-й открытый турнир по дворовому футболу на Кубок Курганской городской Думы. 15 июня в 12:30 пройдет в прямом эфире официальная жеребьевка команд, а 30 июня – торжественное открытие турнира. Сегодня в рамках рабочего совещания, которое состоялось в городском отделе спорта, организаторы турнира еще раз обсудили моменты предстоящих соревнований.

Чистота и порядок в городе зависят и от коммунальных служб, и от жителей города. В этом убедился журналистский санитарный патруль. Очередной его выезд прошел сегодня с участием директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Романа Медведева, заместителя директора городской дирекции парков и скверов Василия Потапова, а также Сергея Мальчука, заведующего сектором по надзору за проведением капремонта многоквартирных домов Государственной жилищной инспекции.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города продолжает контролировать работу управляющих организаций по уборке дворов, содержанию придомовых территорий и вверенного им жилищного фонда. Сегодня под руководством директора ДЖКХ Романа Медведева состоялось очередное выездное совещание по содержанию придомовых территорий многоквартирных домов. В нем также участвовали специалисты ДЖКХ, Административно-технической инспекции города Кургана и представители управляющих организаций.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел очередное выездное совещание, в ходе которого проконтролировал, как ведется газификация многоквартирных домов.

По поручению Губернатора Курганской области работа городских управляющих компаний по содержанию домов и дворовых территорий ежедневно проверяется и контролируется департаментом жилищно-коммунального хозяйства и городской Административно-технической инспекцией. В ходе очередного выездного совещания первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов провел проверку содержания и уборки нескольких дворовых территорий, расположенных в центре города и в микрорайоне Шевелевка.

Управляющая компания, нанятая собственниками жилья, должна добросовестно исполнять свои обязанности. Услуги по уборке дворов, содержанию и текущему ремонту общедомового имущества оплачены, поэтому если управкомпания не справляется со своей работой, собственники всегда могут спросить с нее за это и даже обратиться с исковым заявлением в суд. Обо всём этом, а также о том, как и куда могут обратиться граждане, если их не устраивает работа управляющей организации, говорилось во время очередного выезда журналистского санитарного патруля. Участие в его работе также приняли заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Благинин, депутат Курганской городской Думы Анастасия Романович и исполняющий обязанности начальника Государственной жилищной инспекции Дмитрий Пысин. Вместе с журналистами они побывали на ряде адресов, которые обслуживаются разными управляющими организациями.

Сегодня первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов провел очередной рабочий объезд по городским территориям. В рамках выездного совещания он проконтролировал, как ведется уборка и содержание улично-дорожной сети, а также территорий, прилегающих к организациям сферы бизнеса по улицам Гоголя, Дзержинского, Омской, вдоль Восточного подъезда, а также в микрорайонах Глинки и Керамзитный. Среди участников выездного совещания – директора профильных департаментов Администрации города и муниципальных учреждений.