В горевшем доме по ул. Победы ведутся восстановительные работы

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1180200/
В Кургане продолжаются восстановительные работы в доме №3 по ул. Победы. Сегодня директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел очередную рабочую встречу с подрядчиками с выездом на место. В ней также участвовали и.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС города Кургана Владимир Ярков, подрядчики, представители управляющей компании, собственников, специалисты городского УКС.
В горевшем доме по ул. Победы ведутся восстановительные работы.

Напомним, кровля и коммуникации дома №3 по ул. Победы были повреждены в результате пожара, произошедшего 4 июня. После обследования конструкций дома была составлена смета на их восстановление. Также были определены подрядчики на проведение работ.

Сейчас подрядная организация, занимающаяся ремонтом кровли, расчищает её от остатков сгоревших конструкций. Объем мусора после пожара большой, расчистка организована с помощью техники. После её выполнения подрядчик сможет объективно оценить весь объем необходимых восстановительных работ.

Параллельно с восстановлением кровли будут выполняться работы по восстановлению инженерных коммуникаций. Подрядная организация, которая их будет вести, также определена. Сейчас её специалисты проводят обследование внутридомовых систем. На данный момент водоснабжение дома восстановлено. Оба подрядчика работают в тесном взаимодействии со специалистами УКС.

Управляющей компании, в чьём ведении ранее находился дом №3 по ул. Победы, Роман Олегович поручил в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение дома по временной схеме. Сейчас эти работы практически завершены. В ближайшие часы электроснабжение дома по временной схеме будет возобновлено.

УК также было поручено организовать необходимые работы по расчистке подъездов.

«По поручению главы города наш департамент взял данный дом на патронатное сопровождение. Мы будем контролировать проведение восстановительных работ на доме, проводить выезды и встречаться с подрядчиками», - отметил Роман Медведев.

Роман Олегович также добавил, что контроль будет осуществляться до положительного результата – пока восстановительные работы полностью не будут завершены.