Газификация многоквартирных домов продолжается

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1165530/
Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел очередное выездное совещание, в ходе которого проконтролировал, как ведется газификация многоквартирных домов.
Газификация многоквартирных домов продолжается.

Дома № 29 по ул.Володарского и № 70 по ул.Советская расположены очень близко. Здесь строительно-монтажные работы выполняет один подрядчик. По его словам, до конца недели на данном участке работы будут завершены, а затем АО «Газпром газораспределение Курган» в рамках договорных обязательств приступит к переключению абонентов на природный газ.

Директор ДЖКХ Роман Медведев обратил внимание подрядчика на то, что после окончания всех работ необходимо будет восстановить нарушенное благоустройство на дворовой территории и междворовых проездах.

До 1 декабря планируется завершить работы в микрорайоне Северный в домах по улицам Зеленая, 1А, 6А, 4, 6, 12, 8, 10, Отдыха, 53. Сегодня на данном участке несколько бригад рабочих подрядной организации ведут работы по монтажу фасадного газопровода. Совсем скоро 1158 жителей, проживающих в 8-ми многоквартирных домах, смогут пользоваться природным газом. Не так давно природное голубое топливо в Северном уже получили жители домов по ул. Луначарского, 2 и 4, а также Калинина, 2.

По информации Романа Медведева, в настоящее время заключены договоры на проведение строительно-монтажных работ в отношении 50 многоквартирных домов. По 28 многоквартирным домам завершается проектирование сетей газораспределения.

«Газификация Кургана – одно из приоритетных направлений в работе Администрации города, поскольку, в первую очередь, она направлена на улучшение качества жизни горожан», - подчеркнул Роман Олегович.