В Кургане продолжается ремонт Некрасовского путепровода и ремонт Кировского моста через реку Тобол. Оба объекта – на особом контроле Администрации города Кургана. Глава города Кургана Елена Ситникова и директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков ежедневно контролируют ход ремонтных работ. Очередной выезд состоялся 9 августа.

Продолжаются масштабные работы по замене теплосетей на улице Максима Горького, ставшие возможными благодаря выделенной субсидии. Объект – на особом контроле Администрации города Кургана, поскольку от темпов и качества выполнения работ на этом участке магистральной теплосети напрямую зависит комфорт многих горожан. Сегодня очередное выездное совещание на объекте провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев.

В Кургане идет ремонт Некрасовского путепровода и ремонт Кировского моста через реку Тобол. Оба объекта – на особом контроле Администрации города Кургана. Глава города Кургана Елена Ситникова и директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков ежедневно контролируют ход ремонтных работ. Очередной выезд состоялся 4 августа.

В связи с производством капитальных ремонтных работ со 2 августа 2022 года Кировский мост закрывается для проезда всех видов транспорта.

Аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов, началось с обсуждения итогов минувшей недели. В совещании участвовали директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». Об итогах работы муниципалитета на прошлой неделе доложили руководители профильных департаментов городской Администрации и муниципальных учреждений.

С обсуждения итогов минувшей недели началось традиционное аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов. Участие в нем приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». На совещании были подведены итоги работы муниципалитета за минувшую неделю и обозначены задачи на предстоящий период.

Подрядная организация МУП «Специализированное дорожное предприятие» ведет работы на улице Комиссаров. Объект будет отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Курган встретил лето обновленным – весной, согласно постановлению городской Администрации, состоялся традиционный месячник санитарной очистки территории города.

До конца текущего года продлен льготный проезд отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок. На очередном заседании Курганской городской Думы депутаты проголосовали за данное решение.

В Кургане продолжается летняя ремонтная кампания. Она затрагивает как объекты социальной сферы, так и ремонты дорог и дворовых территорий. На днях курганские журналисты совместно с представителями органов власти в рамках пресс-тура посетили несколько объектов, которые ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».