Подрядная организация МУП «Специализированное дорожное предприятие» ведет работы на улице Комиссаров. Объект будет отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Улицу Комиссаров в Северном микрорайоне ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Заместитель директора по общим вопросам МУП «СДП» Иван Ситников рассказал, что в настоящий момент на улице Комиссаров в Северном микрорайоне – на участке от улицы Родькина до улицы Гвардейской – окончено фрезерование деформированного асфальтобетонного покрытия, уложен выравнивающий слой, сейчас идет установка бортовых камней.

Длина ремонтируемого участка составляет 1700 метров. К концу следующей недели подрядчик планирует завершить все работы по установке бортовых камней и приступить к укладке верхних слоев. «До конца июля, думаю, мы полностью завершим работы на объекте», - отметил Иван Михайлович.

Отметим, что Курган участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За это время в нормативное состояние в городе приведен не один десяток километров дорог. В этом году в рамках проекта запланирован ремонт 32-х улиц общей протяженностью 37,8 км.