Глава города Елена Ситникова проконтролировала ход реконструкции стадиона «Локомотив» в рамках очередного выездного совещания. Отметим, объект находится на особом контроле Администрации города Кургана. Среди участников совещания – представители Департамента социальной политики Администрации города Кургана, МБУ «Дирекция социальных объектов», МКУ «Управление капитального строительства», подрядной организации ООО «Билдинг Технолоджис».

Глава города Кургана Елена Ситникова встретилась с педагогами – победителями областных конкурсов на предоставление грантов Губернатора Курганской области. Елена Вячеславовна поблагодарила работников сферы образования – лидеров, вошедших в команду Губернатора Курганской области – за любовь к детям и добросовестный труд. На встрече обсуждались актуальные вопросы образования и воспитания подрастающего поколения.

В курганских школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Ученики, их родители и педагоги вместе со всей Россией встретили первый день нового учебного года. В этом году в школах города сядут за парты более 42, 5 тысяч учащихся, из них – 4707 первоклассников. С началом нового учебного года юных курганцев поздравили руководители администрации города и депутаты Курганской городской Думы, председатель городской Общественной палаты Елена Моторина.

Строительство детского сада на Урожайной подошло к концу. Сегодня на объекте в очередной раз побывала глава города Кургана Елена Ситникова.

На базе Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского состоялась презентация второго выпуска литературно-художественного альманаха «Курган. Текст». В мероприятии приняли участие авторы второго выпуска альманаха и члены редколлегии.

Глава города Кургана Елена Ситникова поздравила работников и ветеранов строительной отрасли с Днем строителя, который отмечается сегодня, 14 августа. Праздник состоялся в Центральном парке культуры и отдыха. Почетными гостями на нем стали ветераны строительной отрасли.

Большой праздник, посвященный 110-летию со дня образования Военно-воздушных сил Российской Федерации, состоялся сегодня на Курганском ипподроме. Военнослужащих, ветеранов авиации и всех, кто связан с небом и защитой воздушных рубежей, поздравила глава города Кургана Елена Ситникова.

В Кургане при поддержке Администрации города и Правительства Курганской области продолжается городской фестиваль стрит-арта. Художники преображают пространство, взаимодействуют с городской средой, вдохновляют горожан. Уличное искусство повышает настроение курганцев и гостей города. К каждой работе художники подходят индивидуально, бережно и вдумчиво. В рамках городского фестиваля стрит-арта очередной арт-объект появился в микрорайоне Энергетиков, на фасаде многоквартирного жилого дома № 63а по проспекту Конституции.

Муниципальные места для отдыха и купания в Кургане с каждым годом становятся всё более комфортными и доступными для горожан. В настоящее время в районе популярного у курганцев места отдыха и купания «Бабьи пески» продолжаются работы по строительству пандуса для маломобильных групп населения и лестницы для схода с дамбы.

Курганские предприятия и организации участвуют в городской спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Участников второго этапа спартакиады приветствовал заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Сергей Чугунов, подчеркнувший, что соревнования среди трудовых коллективов города служат укреплению здоровья горожан, популяризации физической культуры и спорта среди населения, созданию в трудовых коллективах условий для занятий физкультурой и спортом. «Рад видеть в зале 8 хорошо подготовленных команд», – отметил Сергей Николаевич.