Сад-ясли на ул. Урожайной скоро будет готов принять курганских малышей

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/937/1156729/
Строительство детского сада на Урожайной подошло к концу. Сегодня на объекте в очередной раз побывала глава города Кургана Елена Ситникова.
Сад-ясли на ул. Урожайной скоро будет готов принять курганских малышей.

В выездном совещании, которое она провела, приняли участие заместитель директора департамента социальной политики, начальник управления образования Ирина Паскевич, директор муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства» Игорь Минин и Евгений Соснин, руководитель подрядной организации ООО «Кургансельстрой», которая возводит детский сад.

В настоящий момент все основные строительные работы на объекте завершены. Внутри помещений выполнена отделка, остается навести в группах и остальных помещениях детского сада порядок.

Параллельно в саду ведется сборка детской мебели – стульчиков, шкафов, кроваток и т.д. Мебель будет полностью новой.

Работы по благоустройству территории завершены. Сегодня завершается чернение газонной части. На части новых клумб уже заботливо высажены цветы. В полном объеме обустроены детские площадки. Здесь установлены веранды, песочницы и игровые уголки.

«Сейчас идет процедура лицензирования, после чего объект сможет принять малышей», - отметила глава города Елена Ситникова. Напомним, садик на Урожайной рассчитан на 100 дошкольных и ясельных мест, заказчиком выступает Управление капитального строительства города.