Глава города Кургана Елена Ситникова встретилась с педагогами – победителями областных конкурсов на предоставление грантов Губернатора Курганской области. Елена Вячеславовна поблагодарила работников сферы образования – лидеров, вошедших в команду Губернатора Курганской области – за любовь к детям и добросовестный труд. На встрече обсуждались актуальные вопросы образования и воспитания подрастающего поколения.
Глава города Кургана Елена Ситникова встретилась с педагогами – победителями областных конкурсов на предоставление грантов Губернатора региона.

Среди участников встречи – директор гимназии № 32 Елена Гранкина. Гимназия № 32 – победитель конкурса губернаторских грантов в номинации «Ведущая школа Курганской области – лидер образования», ежегодно входит в национальный реестр ведущих образовательных учреждений России. На встрече с главой города присутствовала также директор Дворца детского (юношеского) творчества города Кургана Галина Ребенок, вверенное ей образовательное учреждение стало победителем конкурса губернаторских грантов в номинации «Центр развития таланта – лидер детского внимания». Учитель химии гимназии № 27 Татьяна Сорокина, заместитель директора по научно-методической работе, учитель русского языка и литературы гимназии № 19 Вера Котикова, учитель физики гимназии № 30 Светлана Жунина – победители конкурса губернаторских грантов в номинации «Лучший наставник интеллектуального развития детей».

Елена Ситникова отметила, что современные дети приходят в школу не только за знаниями, но и за доброжелательным общением с учителем, за пониманием, за мудрыми наставлениями, за атмосферой тепла. Педагоги рассказали о выстраивании отношений с детьми, о том, как сохранять школьные традиции и укреплять связь поколений, о воспитании патриотизма, нравственности, любви к Родине, активной жизненной позиции. «Поддержка администрации города для нас очень важна», – подчеркнули участники встречи.

«Система образования города Кургана – ресурс реализации государственной политики в сфере образования в регионе, – убеждена участница встречи, заместитель директора департамента социальной политики администрации города Кургана, начальник управления образования Ирина Паскевич. – У педагогической общественности – особая роль, педагоги призваны сейчас не только давать знания, но и воспитывать подрастающее поколение, и это правильно».