В Кургане прошел второй этап спартакиады ГТО среди трудовых коллективов города

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/923/1154241/
Курганские предприятия и организации участвуют в городской спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Участников второго этапа спартакиады приветствовал заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Сергей Чугунов, подчеркнувший, что соревнования среди трудовых коллективов города служат укреплению здоровья горожан, популяризации физической культуры и спорта среди населения, созданию в трудовых коллективах условий для занятий физкультурой и спортом. «Рад видеть в зале 8 хорошо подготовленных команд», – отметил Сергей Николаевич.
В Кургане прошел второй этап спартакиады ГТО среди трудовых коллективов города.

В мае состоялся первый этап спартакиады – плавание. В июле в Кургане проходит второй этап соревнований – выполнение тестовых нормативов комплекса ГТО (прыжок в длину с места, гибкость, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, рывок гири, пресс).

Спортсмены, представляющие коллективы ООО «КЗКТ», ПАО «Синтез», ПАО «Курганмашзавод», ООО «Курганский приборостроительный завод», ООО «Курганстальмост», ООО «РТМТ», ООО «Темпер» и ООО «Курганская ТЭЦ», собрались в детско-юношеской спортивной школе № 3.

«У всех, кто добровольно решил пройти испытание, выполняя нормы ГТО, есть одна общая черта – целеустремленность, – считает руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО города Кургана Оксана Чигак. –Целеустремленные и физически подготовленные люди могут добиться успеха и в спорте, и в жизни. Уверена, участники сегодняшних соревнований будут укреплять своими достижениями спортивный потенциал города Кургана и станут примером для других». Оксана Чигак проинформировала спортсменов о порядке и условиях выполнения нормативов.

Программа спартакиады включает несколько испытаний. Спортсмены предприятий и организаций померяются силами еще в нескольких состязаниях. Третий этап – метание гранаты и стрельба – пройдет 17 августа на стадионе детско-юношеской спортшколы № 3. Померяться силами в легкой атлетике участникам предстоит в сентябре.