С каждым годом в Кургане увеличивается количество благоустроенных общественных территорий. Некоторые из них просто обретают вторую жизнь, а некоторые появляются на новых местах. К примеру, в этом году около театра кукол «Гуллливер» благоустраивают совершенно новую общественную территорию.

Парк в 4-м микрорайоне жилого массива Заозерный продолжают благоустраивать. Очередное выездное совещание на объекте провел директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков. Среди участников совещания – директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Денис Давыдов, представители подрядных организаций.

В Кургане близки к завершению работы по строительству продолжения одной из магистральных улиц города Кургана – улицы Бурова-Петрова. Напомним, новая дорога соединит между собой улицы Карла Маркса и Куйбышева. Инфраструктурный проект «Строительство автомобильной дороги в городе Кургане по улице Бурова-Петрова» реализуется в рамках инвестиционного проекта «Развитие транспортной инфраструктуры центральной части города Кургана» при поддержке Губернатора Курганской области.

В Кургане продолжается масштабная летняя кампания по ремонту дорог. Одним из значимых для водителей и пешеходов объектов, где в настоящее время круглосуточно ведутся ремонтные работы, стала важная транспортная артерия исторического центра города – улица Ленина.

В микрорайоне Рябково продолжаются работы по обустройству экотропы. На днях там установили объемные деревянные скульптуры.

Наряду с летней ремонтной кампанией ежедневно дорожники выполняют весь комплекс мероприятий по содержанию улично-дорожной сети.

В парке «Молодежный» продолжаются работы по благоустройству. Напомним, работы на данной общественной территории начались в мае текущего года, их цель – возродить уютный зеленый парк, который многие курганцы помнят еще с советских времен.

Глава города Елена Ситникова сегодня во время выездного рабочего совещания проконтролировала, как ведутся работы по восстановлению загородного лагеря им. Коли Мяготина. В совещании также приняли участие представители департамента социальной политики, Курганского Дома молодёжи, Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, подрядных организаций.

Новые световые качели, которые теперь можно увидеть в одном из любимых мест отдыха горожан – Центральном парке культуры и отдыха, сразу же полюбились курганцам всех возрастов. Игровое оборудование установлено Курганским региональным отделением Сбербанка совместно с партнерами – Курганским заводом дорожных машин и строительной компанией «Районы Кварталы».

Парк в 4-м микрорайоне Заозерного жилого массива преображается с каждым днем. На днях здесь высадили очередную партию зеленых насаждений.