В 4-м микрорайоне жилого массива Заозерный продолжают благоустраивать парк

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1185865/
Парк в 4-м микрорайоне жилого массива Заозерный продолжают благоустраивать. Очередное выездное совещание на объекте провел директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков. Среди участников совещания – директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Денис Давыдов, представители подрядных организаций.
В 4-м микрорайоне жилого массива Заозерный продолжают благоустраивать парк.

Напомним, первый этап благоустройства парка был завершен в прошедшем году – был приведен в порядок водоем, проведено укрепление береговой линии при помощи георешетки, проложены дорожки с плиточным и асфальтобетонным покрытием. Также на территории парка было установлено современное освещение. В текущем году в парке провели озеленение – высадили деревья и кустарники.

Как рассказал директор ДРГХ Андрей Плешков, в настоящее время на территории парка ведутся работы в рамках второго этапа благоустройства. Подрядчик обустраивает твердое покрытие площадки для размещения нестационарных торговых объектов – пунктов проката спортивного инвентаря, пункта общественного питания, а также для размещения общественного туалета. На площадке для выгула и дрессировки собак начали установку оборудования. «Имеются небольшие замечания по расположению оборудования на данной площадке, которые подрядная организация устранит в ближайшее время», – отметил Андрей Владимирович.

Продолжаются работы по устройству ливневой канализации на территории парка. Рядом со строящейся улицей Фарафонова в настоящее время оборудуется площадка для экстремальных видов спорта. Идет подготовка для обустройства памп-трека, ведется сборка модулей оборудования, предназначенного для скейт-парка. Также на территории скейт-парка выполнено устройство топингового основания, на модулях оборудования начат монтаж специальной влагостойкой фанеры.

Уже выполнено основание дорожки, которая соединит скейт-парк, памп-трек и центр территории парка с улицей Фарафонова. Рабочие подрядной организации проводят подготовку к укладке асфальта на этой дорожке, устанавливают бортовые камни.

«Этот парк – знаковая общественная территория для курганцев, проживающих в жилом массиве Заозерный, – убежден Андрей Плешков. – После первого этапа благоустройства парк уже стал точкой притяжения для жителей нескольких микрорайонов. Заозерный – перспективная, динамично развивающаяся часть города, и все силы и средства, вложенные в благоустройство данного парка, с лихвой окупятся в самом скором времени. Эта общественная территория будет долгие годы радовать курганцев и гостей города. Отрадно, что по соседству с парком активно формируется развитая инфраструктура – гипермаркет, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, строится новая школа на 1500 мест. Две строящиеся новые дороги – по улицам Фарафонова и Федота Елисеева – дадут мощный толчок дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры Заозерного».

Отметим, все запланированные на текущий год работы по благоустройству территории парка в 4-м микрорайоне намечено завершить к окончанию строительного сезона, ориентировочно – к 1 ноября.