В Центральном парке культуры и отдыха появились новые качели

Новые световые качели, которые теперь можно увидеть в одном из любимых мест отдыха горожан – Центральном парке культуры и отдыха, сразу же полюбились курганцам всех возрастов. Игровое оборудование установлено Курганским региональным отделением Сбербанка совместно с партнерами – Курганским заводом дорожных машин и строительной компанией «Районы Кварталы».
В Центральном парке культуры и отдыха появились новые качели.

Качели с подсветкой появились в рамках социально ориентированного проекта «Зеленый марафон» – масштабного спортивного и благотворительного праздника, который ежегодно по традиции проводится в ЦПКиО. В предыдущие годы Курганское региональное отделение Сбербанка в рамках «Зеленого марафона» устанавливало в ЦПКиО детскую и спортивную площадки, скамейки из переработанного пластика, высаживало деревья. Продолжением темы благоустройства парка в этом году стали светящиеся качели, рассчитанные на детей и подростков. Необычные яркие качели сразу стали популярным объектом для фотосессий.

«Мы живем в Кургане, и для нас очень важно, чтобы город с каждым годом расцветал и развивался, чтобы в нем становилось все больше интересных мест для отдыха горожан, в том числе, для спорта, физкультуры, игр», – пояснили сотрудники Курганского регионального отделения Сбербанка.