В Кургане обновляют парк «Молодежный»

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1181742/
В парке «Молодежный» продолжаются работы по благоустройству. Напомним, работы на данной общественной территории начались в мае текущего года, их цель – возродить уютный зеленый парк, который многие курганцы помнят еще с советских времен.
В Кургане обновляют парк «Молодежный».

Как рассказал директор городской Дирекции парков и скверов Анатолий Тарасенко, сегодня в парке проводилась санитарная обрезка деревьев и вывоз порубочных остатков. В планах на ближайшие дни – работы по выкорчевыванию старых пней и удалению дикорастущей поросли.

Стартовали работы по приведению в порядок тропиночной сети парка – по благоустройству асфальтовых дорожек протяженностью, в общей сложности, порядка 300 метров. Все необходимые материалы для этих работ уже завезены на объект. В настоящее время с дорожек снято старое асфальтовое покрытие. Сегодня велась подготовка к установке бордюров вдоль дорожек – рабочие приступят к ней с завтрашнего дня.

Анатолий Тарасенко отметил, что скамейки, которые планируется установить на территории обновленного парка, уже заказаны. «Уверен, это общественное пространство снова станет любимым местом отдыха курганцев всех возрастов, – подчеркнул он. – Парк обретет «второе дыхание» и украсит наш город».