Глава города Елена Ситникова сегодня во время выездного рабочего совещания проконтролировала, как ведутся работы по восстановлению загородного лагеря им. Коли Мяготина. В совещании также приняли участие представители департамента социальной политики, Курганского Дома молодёжи, Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, подрядных организаций.
Глава города Елена Ситникова: «Совсем скоро лагерь им.К.Мяготина примет своих первых ребят».

В настоящее время все работы в лагере подходят к завершению. Уже полностью готовы спальные корпуса для ребят. Они светлые и уютные. Всего их будет 4 по 30 мест в каждом. В корпусах уже расставлены кровати, в ближайшие дни завезут оставшуюся мебель – шкафы. В столовой, прачечной и душевой работы тоже близки к завершению, все необходимое оборудование в наличии.

Проведены работы по расчистке территории, ее выровняли и убрали мусор, покрашены беседки, а также имеющиеся в наличии арт-объекты, размещены баннеры. Совсем скоро территорию украсят флаги и портреты известных военачальников. Сейчас ведется монтаж сцены. По территории расставлены скамейки, осталось закрепить их фундаментом.

Лагерь практически готов к открытию. Глава города Елена Ситникова подчеркнула, что осталось совсем немного и лагерь им. К.Мяготина примет своих первых ребят. «Долгое время он был заброшен, сейчас здесь проведен огромный объем работ. Остались последние штрихи. Сейчас оформляются все необходимые документы. Программы смен уже разработаны. Весь педагогический персонал набран. Смены будут тематическими. Уверена, что нашим ребятишкам здесь будет весело, и они хорошо проведут свои школьные каникулы», - отметила Елена Вячеславовна.

Напомним, что лагерь будет иметь патриотическую направленность. Планируется, что в течение всех смен ребята будут заниматься поисково-спасательными работами, военной, тактической, строевой и физической подготовкой. В ближайшее время на территории лагеря появится полоса препятствий. Также отдыхающие смогут попробовать свои навыки в стрельбе из винтовки, познакомиться с видами исторического оружия. Ждет школьников и насыщенная культурная программа.

После окончания летних смен лагерь продолжит свою работу. Школьники смогут вернуться сюда на выходные и праздничные дни, когда будут организованы разные тематические смены.