Курганские предприятия и организации участвуют в городской спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На днях состоялся завершающий этап соревнований – бег на длинную и короткую дистанции.

В Центральном парке культуры и отдыха сегодня прошли массовые соревнования, посвященные Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2022». Мероприятие, напомним, проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В Курган прибыли участники патриотического мотопробега «Донбасс-Кузбасс». Сегодня на Аллее Славы состоялся митинг, посвященный этому событию. Участие в нём принял первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов.

Курганские предприятия и организации участвуют в городской спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Участников второго этапа спартакиады приветствовал заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Сергей Чугунов, подчеркнувший, что соревнования среди трудовых коллективов города служат укреплению здоровья горожан, популяризации физической культуры и спорта среди населения, созданию в трудовых коллективах условий для занятий физкультурой и спортом. «Рад видеть в зале 8 хорошо подготовленных команд», – отметил Сергей Николаевич.

Аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов, началось с обсуждения итогов минувшей недели. В совещании участвовали директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». Об итогах работы муниципалитета на прошлой неделе доложили руководители профильных департаментов городской Администрации и муниципальных учреждений.

На стадионе «Центральный» им. В.Н. Брумеля прошел региональный этап областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

С обсуждения итогов минувшей недели началось традиционное аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов. Участие в нем приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». На совещании были подведены итоги работы муниципалитета за минувшую неделю и обозначены задачи на предстоящий период.

В 2021 году стадион «Локомотив», который раньше принадлежал ЮУЖД, был передан в собственность городских властей. В текущем году по поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова будет проведена его реконструкция. Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова во время выездного рабочего совещания побывала на стадионе и встретилась с представителями фирмы подрядчика, которая будет выполнять работы по благоустройству объекта.

Администрация города Кургана заинтересована в перспективном развитии территории города, в том, чтобы у граждан была возможность качественно отдыхать. Совместно с Правительством Курганской области рассмотрен вопрос о реализации инвестиционного проекта на территории Голубых озер.

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха на центральной сцене прошла торжественная церемония открытия яркого и зажигательного праздника «День молодежи – 2022». Глава города Елена Ситникова поздравила с праздником горожан и вручила активистам награды за достижения в молодежной сфере.