Курганцы присоединились к «Кроссу нации»

Источник: https://kurgan-city.ru/city/info/news/923/1157793/
В Центральном парке культуры и отдыха сегодня прошли массовые соревнования, посвященные Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2022». Мероприятие, напомним, проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Курганцы присоединились к «Кроссу нации».

Самыми юными участниками стали малыши из детских садов. Они пришли с большой группой поддержки. Мамы и папы переживали не меньше своих чад и настраивали детей на победу.

«На самом деле эти соревнования имеют огромное значение, ведь главная их цель - это пропаганда здорового образа жизни», - написала в своем аккаунте в социальных сетях глава города Кургана Елена Ситникова.

В рамках соревнований состоялось 8 забегов. Первыми стартовали девушки 2003 года рождения и младше, которые преодолели дистанцию 6 километров, и юноши 2022 года рождения, они преодолели 12 километров

Также в рамках соревнований прошла спартакиада органов исполнительной власти, забеги воспитанников детских садов. Девочки и мальчики 2013 года рождения и младше пробежали дистанцию в 1000 метров. Также были организованы забеги для мужчин и женщин на 4 000 и на 8 000 метров.

По итогам соревнований победителям и призерам всех забегов вручили медали, кубки и грамоты.