Состоялся финальный этап спартакиады ГТО среди трудовых коллективов Кургана

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/923/1157945/
Курганские предприятия и организации участвуют в городской спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На днях состоялся завершающий этап соревнований – бег на длинную и короткую дистанции.
Фото Центра тестирования ВФСК ГТО города Кургана..

Спортсмены представляли трудовые коллективы ООО «КЗКТ», ПАО «Синтез», ПАО «Курганмашзавод», ООО «Курганский приборостроительный завод», ООО «Курганстальмост», ООО «РТМТ», ООО «Темпер» и ООО «Курганская ТЭЦ».

Участников заключительного этапа спартакиады приветствовала заведующая отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Елена Белоногова, пожелавшая командам побед в спортивных соревнованиях.

Руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО города Кургана Оксана Чигак проинформировала участников соревнований о порядке и условиях выполнения нормативов.

На дистанции 2 км среди женщин лучший результат (8,11 минут) показала Юлия Шалимова из команды ПАО «Синтез», среди мужчин от 40 лет и старше лучший результат (7,14 минут) продемонстрировал Олег Шумков из команды ПАО «Курганмашзавод».

Напомним, программа спартакиады включает несколько испытаний. В мае этого года прошел первый этап спартакиады – плавание. В июле в Кургане состоялся второй этап соревнований – выполнение тестовых нормативов комплекса ГТО (прыжок в длину с места, гибкость, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, рывок гири, пресс). В августе прошел третий этап спартакиады – метание гранаты и стрельба из пневматической винтовки.

Торжественная церемония награждения победителей спартакиады с участием всех 8 команд пройдёт 30 сентября в 16:00 в Доме культуры имени М. Горького.

Фото Центра тестирования ВФСК ГТО города Кургана.