На улице М. Горького близки к завершению сложные ремонтные работы по замене инженерных сетей. Сегодня очередное выездное совещание на объекте провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев. Среди участников совещания – представители подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания»: исполнительный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев и директор СП «Тепловые сети» Сергей Тарасов.

В Кургане начинается отопительный сезон. О том, как велась подготовка и в какие объекты в первую очередь будет подан теплоноситель, на пресс-конференции рассказали директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев и исполнительный директор Курганской генерирующей компании Александр Прибылев. В пресс-конференции также принял участие заместитель директора департамента ЖКХ Андрей Благинин.

В Кургане школы, детские сады, учреждения здравоохранения и прочие объекты соцкультбыта начнут подключать к теплу с 27 сентября. Соответствующие постановление подписала Глава города Кургана Елена Ситникова.

На улице Максима Горького продолжается масштабный ремонт теплосетей. Важный для горожан объект – на особом контроле городской Администрации. Сегодня очередное выездное совещание на объекте провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев.

В связи с масштабной реконструкцией канализационных сетей участок улицы Пролетарской в районе пересечения с улицей К. Мяготина частично закрыт для движения транспорта.

Чтобы успеть выполнить все запланированные работы по капитальному ремонту теплосетей на улице Максима Горького бригады подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания» работают в любую погоду. Главное – успеть завершить их до наступления холодов. В ежедневном режиме со стороны городских властей осуществляется контроль за работами на объекте. Сегодня директор Департамента ЖКХ Роман Медведев провел очередное выездное совещание на улице М. Горького.

С 29 августа в Кургане будут закрыты для движения три участка улицы К. Мяготина. Здесь будут проводиться масштабные работы по замене ветхих коммуникаций на новые водопроводные и канализационные сети.

В Курган прибыл председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин. Сегодня в ходе своего рабочего визита он вместе с Губернатором Курганской области Вадимом Шумковым и Главой города Кургана Еленой Ситниковой побывал в 6А микрорайоне Заозерного жилого массива, где ознакомился с масштабным проектом комплексной жилой застройки на озере Черное.

В Кургане продолжаются ремонты фасадов многоквартирных домов города, начавшиеся 25 июля. Первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов проконтролировал ход ремонтных работ, ведущихся на фасадах домов №№ 37 и 87 по улице Гоголя, № 37 по улице Советская, № 42а по улице Куйбышева и № 66 по улице Пролетарская. Среди участников выездного совещания – директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев, представители МКУ «Управление капитального строительства», подрядных организаций.

Ремонты фасадов многоквартирных домов города, начавшиеся 25 июля, продолжаются. Напомним, по информации муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства» в этом году будут отремонтированы фасады 11 многоквартирных домов на центральных улицах города, таких, как Пролетарская, Советская, Куйбышева, Гоголя, Красина, Ленина. Также в текущем году будут отремонтированы фасады шести домов и зданий, относящихся к категории объектов культурного наследия.