Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1156942/
Чтобы успеть выполнить все запланированные работы по капитальному ремонту теплосетей на улице Максима Горького бригады подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания» работают в любую погоду. Главное – успеть завершить их до наступления холодов. В ежедневном режиме со стороны городских властей осуществляется контроль за работами на объекте. Сегодня директор Департамента ЖКХ Роман Медведев провел очередное выездное совещание на улице М. Горького.
Погода работе не помеха. На улице М.Горького продолжается капитальный ремонт теплосетей.

Также участие в выездном совещании приняли заместитель директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрий Паламин, представители МКУ «Управление капитального строительства» и подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания» - исполнительный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев и директор СП «Тепловые сети» Сергей Тарасов.

Напомним, что бригады подрядной организации ПАО «Курганская генерирующая компания» работают одновременно на трех участках. Выполнена промывка и опрессовка сетей, и запущен участок от Томина до М. Горького, 74. Также от Томина до Володарского продолжаются земляные работы и засыпка траншеи. На сегодня осуществляется засыпка песком. В ближайшие дни подрядчик приступит к засыпке щебнем.

На участке от улицы Ленина до Пролетарской продолжаются работы по укладке лотков и монтажу трубы. От улицы Пролетарской до улицы Савельева завершен демонтаж старых верхних и нижних лотков и трубопровода, ведется укладка бетонного основания.

Кроме того, в связи с прокладкой трубопровода временно закрыты для движения перекрестки улиц Ленина и М. Горького (с 23:00 часов 2 сентября 2022 года до 23:00 часов 12 сентября 2022 года) и улиц Пролетарская и М. Горького (с 8:00 часов 4 сентября 2022 года до 6:00 часов 15 сентября 2022).

Директор Департамента ЖКХ Роман Медведев указал подрядчику на необходимость ускорить темпы работ на всех этапах, подчеркнув, что в настоящий момент многие горожане в связи с проведением капитального ремонта испытывают трудности с подачей горячего водоснабжения. «Все мы понимаем, что эти трудности временные. Но наша общая задача сделать так, чтобы горячая вода вернулась в квартиры горожан как можно быстрее», - отметил Роман Олегович.