Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1155964/
В Кургане продолжаются ремонты фасадов многоквартирных домов города, начавшиеся 25 июля. Первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов проконтролировал ход ремонтных работ, ведущихся на фасадах домов №№ 37 и 87 по улице Гоголя, № 37 по улице Советская, № 42а по улице Куйбышева и № 66 по улице Пролетарская. Среди участников выездного совещания – директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев, представители МКУ «Управление капитального строительства», подрядных организаций.
Первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов проконтролировал ход ремонтных работ на фасадах многоквартирных домов.

Первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов рассказал, что в текущем году запланировано отремонтировать фасады 11 многоквартирных домов на центральных улицах города, таких, как Пролетарская, Советская, Куйбышева, Гоголя, Красина, Ленина.

Павел Каргаполов подчеркнул, что в настоящее время ведутся ремонтные работы на фасадах 5 зданий. В ближайшее время подрядная организация приступит к работе на фасаде здания по улице Ленина, 24 Администрация города Кургана ежедневно отслеживает ход работ, взаимодействует с ресурсоснабжающими организациями, управкомпаниями, предпринимателями, чьи торговые объекты размещены на первых этажах ремонтируемых зданий, отметил Павел Александрович.

По словам представителя подрядной организации ООО «Курганстрой», работы на фасаде дома № 87 по улице Гоголя уже завершаются. Практически отремонтирован фасад со стороны двора. В ближайшее время рабочие приступят к покраске цоколя дворового фасада.

На фасаде дома № 37 по улице Гоголя продолжаются работы по отбивке старой штукатурки. Со стороны улицы Томина рабочие устанавливают армирующую сетку, чтобы затем нанести декоративную штукатурку. Работы здесь ведет подрядная организация ООО «Гриокс».

Рабочие подрядной организации ИП Корытова Н.А. оштукатурили торец дома № 37 по улице Советская. Со стороны улицы продолжается отбивка старой штукатурки и грунтовка фасада.

Подрядная организация ООО «Курганстрой» установила строительные леса и начала демонтаж старой штукатурки на фасаде дома № 42а по улице Куйбышева.

На фасаде дома № 66 по улице Пролетарская рабочие подрядной организации ООО «Дифферон Урал» установили армирующую сетку, приступили к штукатурным работам, после нанесения выравнивающего слоя будут использовать штукатурку «Короед». Торец дома уже частично оштукатурен. На днях рабочие приступят к покраске фасада и приведут в порядок балконы.

Ориентировочно ремонт фасадов будет завершен в городе к октябрю – началу ноября.