Продолжаются ремонты фасадов многоквартирных домов в центре города

Ремонты фасадов многоквартирных домов города, начавшиеся 25 июля, продолжаются. Напомним, по информации муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства» в этом году будут отремонтированы фасады 11 многоквартирных домов на центральных улицах города, таких, как Пролетарская, Советская, Куйбышева, Гоголя, Красина, Ленина. Также в текущем году будут отремонтированы фасады шести домов и зданий, относящихся к категории объектов культурного наследия.
Продолжаются ремонты фасадов многоквартирных домов в центре города.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев проконтролировал ход ремонтных работ, ведущихся на фасадах домов №№ 37 и 87 по улице Гоголя, № 37 по улице Советская, и № 66 по улице Пролетарская.

Среди участников выездного совещания – представители Административно-технической инспекции города Кургана, управления административной практики Департамента развития городского хозяйства, МКУ «УКС», управляющих компаний, подрядных организаций.

По словам представителя подрядной организации ООО «Курганстрой», уже завершена покраска фасада дома № 87 по улице Гоголя со стороны двора. В ближайшее время рабочие приступят к ремонту цоколя дворового фасада.

На фасаде дома № 37 по улице Гоголя идут работы по отбивке старой штукатурки и по грунтовке. Работы здесь ведет подрядная организация ООО «Гриокс».

Рабочие подрядной организации ИП Корытова Н.А. заново оштукатурили торец дома № 37 по улице Советская. Со стороны улицы продолжается отбивка старой штукатурки и грунтовка фасада.

На фасаде дома № 66 по улице Пролетарская идет отбивка штукатурки, рабочие подрядной организации ООО «Дифферон Урал» очищают от старой штукатурки балконы. Через несколько дней намереваются приступить к грунтовке. Роман Медведев подчеркнул, что на данном объекте работы необходимо ускорить, для этого следует увеличить количество рабочих.

Ориентировочно ремонт фасадов будет завершен в городе к октябрю – началу ноября.

Специалисты МКУ «АТИ» проконтролировали содержание придомовых территорий, детских площадок, контейнерных площадок многоквартирных домов, где в настоящее время ведется ремонт фасадов. Выявлен ряд нарушений, касающихся несвоевременного покоса травы, неудовлетворительного содержания детских площадок, урн, контейнерных площадок. Управкомпаниям необходимо устранить данные нарушения в определенный срок.