На улице К.Мяготина проводится масштабный ремонт сетей

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1156578/
С 29 августа в Кургане будут закрыты для движения три участка улицы К. Мяготина. Здесь будут проводиться масштабные работы по замене ветхих коммуникаций на новые водопроводные и канализационные сети.
На улице К.Мяготина проводится масштабный ремонт сетей.

Согласно договору, заключенному между Акционерным обществом «Водный Союз» и подрядной организацией ООО СМК "АРТЕЛЬ", в течение года необходимо выполнить реконструкцию сетей водопровода диаметром 500 мм и протяженностью 668 м на участке от ул. Тобольной до ул. Зорге, а также реконструкцию канализационных коллекторов диаметром 1000 и 600 мм и протяженностью более 2,8 км на трех участках: от ул.Пролетарской до ул. К.Мяготина,75.

Закрытие участка ул. К. Мяготина от ул. Пролетарской до ул. Ленина планируется с 29 августа до 31 декабря. При этом перекресток ул. Ленина - ул. К.Мяготина будет проезжим.

Работы на участке от ул. Красина до ул. Тобольной будут вестись с 29 августа до 1 декабря. При этом перекресток ул. Красина - ул. К.Мяготина также останется открыт для движения автотранспорта.

Участок ул. К.Мяготина от ул. Тобольной до ул. Зорге будет закрыт для движения с 29 августа и до 1 марта 2023 года.

За все время проведения запланированных мероприятий на сетях по ул. К.Мяготина планируется установить порядка 60 новых канализационных и водопроводных колодцев. Уложенные вместо ветхих полиэтиленовые трубы имеют гарантированный срок эксплуатации более 50 лет.

По информации МКУ «Транспортное управление», в связи с проведением ремонтных работ по ул. К. Мяготина на участке от ул. Р. Зорге до ул. Тобольная с 9.00 часов 29 августа 2022 года до 21.00 часа 1 марта 2023 года движение автобусов будет осуществляться:

- № 2 – ул. Р. Зорге, Станционная, Красина и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях;

- № 330 - ул. Р. Зорге, Станционная, Красина, К. Мяготина, Ленина, Гоголя, Бурова-Петрова и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях;

- №№ 331, 360, 361 - ул. Р. Зорге, Станционная, Красина, К. Мяготина, Ленина, Гоголя, Бурова-Петрова и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях;

на участке от ул. Ленина до ул. Пролетарская с 9.00 часов 29 августа 2022 года до 21.00 часа 31 декабря 2022 года:

- №№ 12, 19, 311, 353, 365 – ул. К. Мяготина, Ленина, Гоголя, Бурова-Петрова и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях;

- № 363 в прямом направлении – пр. Машиностроителей, ул. Омская (под путепроводом), пр. Машиностроителей, ул. Некрасова, Б. Петрова, Гоголя, Ленина, Станционная и далее по маршруту;

в направлении «из города» - ул. Пролетарская, Гоголя, Б. Петрова, Некрасова, пр. Машиностроителей, Дзержинского и далее по маршруту.

Посадка-высадка пассажиров осуществляется на всех существующих остановочных пунктах.