Сегодня состоялось очередное заседание общегородского оперативного штаба под руководством директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Романа Медведева. На повестку дня были вынесены вопросы уборки дворов и междворовых проездов, а также готовности управляющих организаций к предупреждению и оперативной ликвидации возможных аварий и инцидентов на объектах ЖКХ.

На улице К. Мяготина продолжаются масштабные работы по замене изношенных сетей канализации. С 3 февраля будет закрыт перекресток улиц Ленина - К.Мяготина. Причина - замена самотечного коллектора диаметром 1200 мм.

Чистота и порядок в городе зависят и от коммунальных служб, и от жителей города. В этом убедился журналистский санитарный патруль. Очередной его выезд прошел сегодня с участием директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Романа Медведева, заместителя директора городской дирекции парков и скверов Василия Потапова, а также Сергея Мальчука, заведующего сектором по надзору за проведением капремонта многоквартирных домов Государственной жилищной инспекции.

Что делать с новогодней елкой после праздников? Этот вопрос ежегодно задают себе многие горожане. В этом году благодаря совместной работе городских властей, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Чистый город» и неравнодушных горожан-экоактивистов из зеленого движения ЭКА было найдено решение вопроса.

Работа управляющих организаций Кургана продолжает находиться на контроле городских властей. Сегодня в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства прошла очередная прямая линия с населением по уборке дворовых территорий. На вопросы горожан отвечал заместитель директора Департамента ЖКХ Андрей Благинин. Участие в прямой линии также приняли специалисты ДЖКХ.

Администрацией города Кургана при поддержке Правительства Курганской области продолжается работа по планомерному переводу многоквартирных домов на территории города Кургана со сжиженного на природный газ. Сегодня Глава города Елена Ситникова и директор Департамента ЖКХ Роман Медведев в ходе рабочего объезда проверили, как ведутся работы по переподключению домов.

Специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства совместно со специалистами Административно-технической инспекции города Кургана и управления административной практики Департамента развития городского хозяйства по поручению Губернатора Курганской области ежедневно проводят рейды, в ходе которых контролируют работу городских управляющих организаций по содержанию и уборке дворовых территорий. В очередном контрольном выезде под руководством директора Департамента ЖКХ Романа Медведева также принял участие исполняющий обязанности начальника Государственной жилищной инспекции Курганской области Дмитрий Пысин.

В рамках контроля за содержанием дворовых территорий специалистами Департамента ЖКХ совместно с квартальными смотрителями Административно-технической инспекции по поручению Губернатора Курганской области проводятся ежедневные рейдовые мероприятия. В очередном таком контрольном выезде также приняла участие представитель Общероссийского Народного Фронта, депутат Курганской городской Думы Анастасия Денисенко.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана продолжает контролировать ход ремонтных работ на улице К. Мяготина. Там идет масштабная замена ветхих канализационных и водопроводных сетей. Директор Департамента ДЖКХ Роман Медведев сегодня выехал на объект и провел рабочее совещание с участием представителей АО «Водный Союз» и подрядной организации ООО СМК «Артель».

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города продолжает контролировать работу управляющих организаций по уборке дворов, содержанию придомовых территорий и вверенного им жилищного фонда. Сегодня под руководством директора ДЖКХ Романа Медведева состоялось очередное выездное совещание по содержанию придомовых территорий многоквартирных домов. В нем также участвовали специалисты ДЖКХ, Административно-технической инспекции города Кургана и представители управляющих организаций.