В Кургане продолжается ежедневный контроль за уборкой дворовых территорий

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1167645/
В рамках контроля за содержанием дворовых территорий специалистами Департамента ЖКХ совместно с квартальными смотрителями Административно-технической инспекции по поручению Губернатора Курганской области проводятся ежедневные рейдовые мероприятия. В очередном таком контрольном выезде также приняла участие представитель Общероссийского Народного Фронта, депутат Курганской городской Думы Анастасия Денисенко.
В Кургане продолжается ежедневный контроль за уборкой дворовых территорий.

Во время рейда были осмотрены придомовые территории многоквартирных жилых домов по улицам К.Мяготина и Пушкина, находящиеся на обслуживании ООО «Восток-Центр», по улице Володарского (обслуживающая организация - ООО «ЖКО «Фортуна»), по улицам Красина, К.Маркса, Орлова, находящиеся на обслуживании ООО «Новая Волна Курган», и по улице М.Горького (ООО «Курганская управляющая компания»).

Особое внимание во время осмотра было обращено на уборку дворовых территорий от снега и наледи, а также мусора, их обработку противогололедными материалами, состояние контейнерных площадок и малых архитектурных форм.

По всем выявленным нарушениям специалистами Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана направлены уведомления в управляющие организации с требованием выполнить необходимые мероприятия и устранить выявленные нарушения в установленный законодательством срок. В случае неустранения выявленных нарушений материалы будут направлены в Государственную жилищную инспекцию Курганской области для принятия мер.

Напоминаем, что если управляющая компания систематически нарушает требования к обслуживанию дома, подъезды и дворы не убираются и не ремонтируются, несмотря на то, что собственники оплачивают услуги – жильцы могут ее сменить.

Помощь и поддержку жителям многоквартирных домов в смене управкомпании готовы оказать в госжилинспекции, телефон: 43-21-45, а также в департаменте ЖКХ Администрации города Кургана и Административно-технической инспекции города Кургана, телефон: 42-82-45.