Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1166224/
Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана продолжает контролировать ход ремонтных работ на улице К. Мяготина. Там идет масштабная замена ветхих канализационных и водопроводных сетей. Директор Департамента ДЖКХ Роман Медведев сегодня выехал на объект и провел рабочее совещание с участием представителей АО «Водный Союз» и подрядной организации ООО СМК «Артель».
На улице К. Мяготина продолжается прокладка трубопровода. Восстановлен пешеходный переход.

Напомним, на участке улицы К. Мяготина от улицы Пролетарской в направлении улицы Томина подрядчик ведет работы в соответствии с графиком, продолжает монтаж канализационного коллектора диаметром 1000 мм. На данный момент проложено более 280 метров трубопровода. Смонтировано 3 канализационных колодца, рабочие приступили к монтажу 4-го колодца.

Директор ДЖКХ Роман Медведев подчеркнул, что подрядчику необходимо увеличить темпы работ на двух участках, где зафиксировано отставание от графика. Это, во-первых, участок от улицы Тобольной в направлении улицы Томина, где рабочими подрядной организации проложено более 60 метров канализационного коллектора диаметром 600 мм, смонтировано 2 канализационных колодца. Во-вторых, отставание от графика наблюдается на участке от улицы Тобольной в направлении дома № 75 по улице Коли Мяготина, где подрядчиком проложено порядка 80 метров канализационного коллектора диаметром 1000 мм, смонтирован один канализационный колодец.

Роман Медведев поставил перед подрядной организацией задачу – оперативно предоставить дополнительный график производства работ с учетом увеличения темпов на тех участках, где в настоящий момент сохраняется отставание. «Городские власти продолжат контролировать ход ремонтных работ на значимой для горожан улице К. Мяготина на постоянной основе», – подчеркнул директор Департамента ДЖКХ.

Отметим, что на прошлом выездном совещании Департаментом ДЖКХ перед подрядчиком была поставлена задача – освободить пешеходный переход в районе дома № 68 по улице К. Мяготина для беспрепятственного прохода граждан. Вадим Рупаков, директор подрядной организации, сообщил, что все необходимые меры приняты, пешеходный переход освобожден.

Кроме того, отмечалось, что АО «Водный Союз» параллельно выполняет работы на всех участках по перекладке притоков сетей канализации, произведена замена 7-ми притоков общей протяженностью порядка 370 метров.

Масштабная модернизация инженерных сетей на улице К.Мяготина реализуется благодаря полученному АО «Водный Союз» льготному кредиту Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Кредит получен при поддержке Правительства Курганской области и непосредственном участии Губернатора региона.