В Кургане продолжаются прямые линии с населением по уборке дворовых территорий

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1168433/
Работа управляющих организаций Кургана продолжает находиться на контроле городских властей. Сегодня в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства прошла очередная прямая линия с населением по уборке дворовых территорий. На вопросы горожан отвечал заместитель директора Департамента ЖКХ Андрей Благинин. Участие в прямой линии также приняли специалисты ДЖКХ.
В Кургане продолжаются прямые линии с населением по уборке дворовых территорий.

Напомним, обязанность управляющих компаний в зимний период – своевременная очистка от снега и наледи всей придомовой территории: входной группы, тротуаров и междворового проезда.

За час от горожан поступило на прямую линию более 10 звонков. Прозвучало несколько обращений по поводу неудовлетворительной уборки дворовых территорий. К примеру, во дворах домов №№ 50 и 46 по улице Станционная (обслуживающая организация МУП «Прометей»), № 84 по улице Станционная и № 116 по улице Гоголя (управкомпания ООО «Новая Волна Курган»), № 111а по улице К. Маркса, № 48 по улице Пролетарская (управляющая организация ООО «Восток-Центр») не убираются снег и наледь на междворовых проездах. Также не проводится обработка придомовых территорий противогололедными материалами.

Несколько звонков, поступивших сегодня на прямую линию, были от граждан, решивших поблагодарить за хорошую работу и оперативное выполнение заявок по благоустройству управляющие их домами организации: ООО «Солнечный дворик» и ООО «Наш город».

Как отметил Андрей Благинин, все обращения, поступившие на прямую линию, будут в обязательном порядке отработаны с управляющими организациями. Практика проведения прямых проводов с населением по уборке и содержанию дворовых территорий будет продолжена Департаментом ЖКХ в будущем году.