Аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов, началось с обсуждения итогов минувшей недели. В совещании участвовали директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». Об итогах работы муниципалитета на прошлой неделе доложили руководители профильных департаментов городской Администрации и муниципальных учреждений.

К завершению подходят работы в микрорайоне Вороновка, где возводят пристрой к 34-му детскому саду по улице Урожайной. С рабочим визитом там побывал первый заместитель Главы города Павел Каргаполов. Он встретился с подрядчиком и проконтролировал, как ведутся строительные работы.

На стадионе «Центральный» им. В.Н. Брумеля прошел региональный этап областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

С обсуждения итогов минувшей недели началось традиционное аппаратное совещание, которое сегодня провел первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов. Участие в нем приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «Управление капитального строительства». На совещании были подведены итоги работы муниципалитета за минувшую неделю и обозначены задачи на предстоящий период.

В разгар лета в Кургане идет активная подготовка к новому учебному году – ремонтная кампания объектов социальной сферы. Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня во время рабочего выездного совещания проконтролировала ход ремонта в средней школе № 11. В этом году в образовательной организации благоустраивают прилегающую к зданию школы территорию. Ремонт проводится в рамках муниципальной программы «Капитальный, текущий ремонт зданий, благоустройство и содержание прилегающих территорий учреждений социальной сферы».

Сегодня Глава города Елена Ситникова провела еженедельное аппаратное совещание. Его главными темами стали ремонтная компания дорог, общественных территорий и учреждений социальной сферы в рамках разных программ и проектов, обеспечение безопасности на водных объектах и подготовка к предстоящему дню города и новому учебному году. Участие в совещании приняли директора департаментов Администрации города Кургана и руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «УКС».

Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова побывала с рабочей поездкой в школе № 46, во время которой проконтролировала, как ведется капитальный ремонт в образовательном учреждении.
Образование 05 июля, 07:33

По информации Департамента социальной политики, в Кургане в рамках первого основного этапа зачисления детей в первый класс в муниципальные образовательные учреждения оформлено 4079 заявлений от родителей будущих первоклассников, из них 461 заявление подано в электронной форме.

До конца текущего года продлен льготный проезд отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок. На очередном заседании Курганской городской Думы депутаты проголосовали за данное решение.

Сегодня в 18.00 в Центральном парке культуры и отдыха состоится фестиваль выпускников «Прекрасное далеко». В связи с этим будет введен ряд ограничений на парковку и стоянку транспортных средств, а также на вход в парк.