Продолжается приемная кампания в первый класс

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/937/1153194/
По информации Департамента социальной политики, в Кургане в рамках первого основного этапа зачисления детей в первый класс в муниципальные образовательные учреждения оформлено 4079 заявлений от родителей будущих первоклассников, из них 461 заявление подано в электронной форме.
Фотография Леонида Архипова..
Напомним, в этом году приемная кампания по зачислению в школу будущих первоклассников, так же, как и в прошлом году, проходит в два этапа. Первый этап начался 1 апреля и окончился 30 июня. В этот период заявления на зачисление в первый класс принимались от родителей (законных представителей) детей, имеющих право первоочередного и преимущественного приема, и детей, проживающих на закрепленной территории.

С 6 июля начинается второй этап – прием заявлений на свободные места. Принимать заявления будут от всех желающих вне зависимости от того, закреплены они территориально по месту проживания за школой или нет, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Преимущество при зачислении в школу будут иметь будущие первоклассники, у которых старшие братья или сестры уже обучаются в этой образовательной организации.

Напоминаем, что прием в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка. При этом заявление подается только в одну общеобразовательную организацию. Документы на зачисление в школы можно подать и через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Кроме того, можно направить документы в электронном виде на электронную почту образовательного учреждения или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Образец заявления размещается каждой общеобразовательной организацией на информационном стенде и официальном сайте.

Все необходимые разъяснения по поводу зачисления в первый класс родители и законные представители могут получить в управлении образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана по адресу: улица Куйбышева, 111; по телефону: 42-88-54 (добавочный 313, 312).