Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова побывала с рабочей поездкой в школе № 46, во время которой проконтролировала, как ведется капитальный ремонт в образовательном учреждении.
Глава города Елена Ситникова проконтролировала ход ремонтных работ в 46-ой школе.

Напомним, что в текущем году капитальные ремонты по федеральной программе «Развитие образования» проходят в десяти зданиях восьми образовательных организаций Кургана. Это школы № 5 (1 корпус), 24, 26 (2 корпуса), 46, 49, 50 (2 корпуса), гимназии № 19 и 30.

Работы в рамках капитального ремонта здания школы № 46 ведет подрядная организация ООО «СтройЭксперт».

Согласно муниципальному контракту в школе проведут ремонт инженерных сетей отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, электроснабжения. Отремонтируют учебные кабинеты, коридоры, столовую, спортивный зал, санузлы, лестницы и заменят дверные блоки. Также утеплят фасад здания и обошьют его металлокассетами.

На сегодняшний день, по словам подрядчика, ведутся работы по ремонту крылец: демонтаж крылец запасных выходов выполнен на 100%. Также в полном объеме демонтирована штукатурка со стен внутри здания. Сейчас подрядчик завершает демонтаж полов. В планах – приступить к их обустройству, начиная с третьего этажа.

Еженедельно на объекте проводятся планерки с участием представителей заказчика – Управления капитального строительства, а также Департамента социальной политики и подрядчика. Глава города Кургана Елена Ситникова указала подрядчику на необходимость ускорить работы, подчеркнув, что их объем достаточно велик и нужно успеть их завершить в сроки, установленные контрактом.