В Центре культуры и досуга «Современник» состоялся традиционный открытый фестиваль КВН на Кубок главы города Кургана. Темой игры стала пословица «Добрая шутка дружбы не рушит».

Сегодня в Кургане состоялся очередной рейд по местам проживания семей с детьми, находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации. В подобных ежедневных рейдах участвуют специалисты отдела опеки и попечительства Департамента социальной политики Администрации города Кургана, Курганского центра социальной помощи семье и детям, Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, Главного управления МЧС России по Курганской области.

В Курган прибыл поезд Деда Мороза. Долгожданный экспресс, который привез в наш город главного зимнего волшебника, сделал остановку на курганском вокзале.

В Кургане подвели итоги 12-го городского фестиваля семей «Молодые семьи молодого Кургана». Он стартовал более двух недель назад. Церемония награждения состоялась сегодня в культурном центре «Академия».

Гимназия № 32 сегодня отмечает 65-летний юбилей. С праздником педагогический коллектив, выпускников и ветеранов общеобразовательной организации поздравила Глава города Кургана Елена Ситникова.

В этом году добрый семейный праздник – День матери – отмечается 27 ноября. Этот праздник посвящен маме – самому важному и близкому человеку для каждого из нас. Символы праздника – плюшевый медведь и незабудка, цветок, который, согласно народным поверьям, обладает волшебной силой возвращать память людям, забывшим о своих родных и близких. В России День матери традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.

В Кургане стартовал традиционный, уже двенадцатый по счету, городской фестиваль молодых семей «Молодые семьи молодого Кургана». Церемония открытия прошла в торгово-развлекательном центре «ГиперСити».

Уже около десяти лет на территории Кургана успешно действуют ярмарки «выходного дня». Курганцев и гостей города приглашают посетить ярмарки и приобрести товар от производителей мясной, молочной, сельскохозяйственной продукции.

В Кургане начинается отопительный сезон. О том, как велась подготовка и в какие объекты в первую очередь будет подан теплоноситель, на пресс-конференции рассказали директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев и исполнительный директор Курганской генерирующей компании Александр Прибылев. В пресс-конференции также принял участие заместитель директора департамента ЖКХ Андрей Благинин.

В Кургане школы, детские сады, учреждения здравоохранения и прочие объекты соцкультбыта начнут подключать к теплу с 27 сентября. Соответствующие постановление подписала Глава города Кургана Елена Ситникова.