Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1176/1166332/
В Центре культуры и досуга «Современник» состоялся традиционный открытый фестиваль КВН на Кубок главы города Кургана. Темой игры стала пословица «Добрая шутка дружбы не рушит».
«Добрая шутка дружбы не рушит». Состоялся традиционный открытый фестиваль КВН на Кубок главы города.

В фестивале принимали участие школьные, студенческие, корпоративные, сельские команды КВН Курганской области. В этом году на фестиваль подали заявку 26 команд со всей Курганской области, их работы были отсмотрены строгим и компетентным редактором. В итоге зрителей ожидало яркое выступление в виде текстовых шуток, музыкальных номеров, миниатюр от 15 команд.

Команды-участницы соревновались в 2-х категориях: «Новички» и «Опыт». В категорию «Новички» входили команды-дебютанты игр КВН. Категорию «Опыт» представляли команды-участницы городских, областных чемпионатов, студенческих и региональных Лиг КВН.

Команды радовали зрителей искрометным юмором и шутили на злободневные темы, а также показывали миниатюры, танцевали, исполняли музыкальные номера.