«Добрая шутка дружбы не рушит». Состоялся традиционный открытый фестиваль КВН на Кубок главы города

Местная администрация Социальная сфера Культура
Автор: Пресс-служба Администрации муниципального округа город Курган
В Центре культуры и досуга «Современник» состоялся традиционный открытый фестиваль КВН на Кубок главы города Кургана. Темой игры стала пословица «Добрая шутка дружбы не рушит».

В фестивале принимали участие школьные, студенческие, корпоративные, сельские команды КВН Курганской области. В этом году на фестиваль подали заявку 26 команд со всей Курганской области, их работы были отсмотрены строгим и компетентным редактором. В итоге зрителей ожидало яркое выступление в виде текстовых шуток, музыкальных номеров, миниатюр от 15 команд.

Команды-участницы соревновались в 2-х категориях: «Новички» и «Опыт». В категорию «Новички» входили команды-дебютанты игр КВН. Категорию «Опыт» представляли команды-участницы городских, областных чемпионатов, студенческих и региональных Лиг КВН.

Команды радовали зрителей искрометным юмором и шутили на злободневные темы, а также показывали миниатюры, танцевали, исполняли музыкальные номера.