Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1176/1165206/
В Кургане стартовал традиционный, уже двенадцатый по счету, городской фестиваль молодых семей «Молодые семьи молодого Кургана». Церемония открытия прошла в торгово-развлекательном центре «ГиперСити».
«Команда супергероев». В Кургане стартовал двенадцатый городской фестиваль молодых семей.

Особенностью фестиваля этого года стало участие в нем многодетных семей. Это семьи с тремя, четырьмя, а некоторые даже с пятью детьми в возрасте до 18 лет, проживающие на территории города Кургана.

Темой фестиваля этого года стала «Команда супергероев». По замыслу организаторов, многодетные семьи – самые что ни на есть героические, и обладают они настоящими суперспособностями.

В борьбу за звание самой дружной, самой яркой, самой талантливой и суперсособной семьи этого года вступили 15 команд. Их приветствовала директор Курганского дома молодежи Марина Самойлова.

- Мы очень рады видеть вас. В этом году в нашем фестивале принимают участие уникальные команды, в каждой из них - минимум 5 человек. Это трое и больше ребятишек и два родителя. Этим командам никакие трудности не страшны, и я уверена, что каждая из них справится со всем, что придумали организаторы. Это будут  интеллектуальные,  спортивные и творческие испытания, но самое главное, чтобы ваши семьи оставались дружными, крепкими и счастливыми. Каждая семья - это уже герои, - сказала Марина Леонидовна.

Сразу после открытия семей ждало первое испытание - фотокросс «Сила творчества». Следующее испытание состоится 15 ноября, им станет кулинарный поединок «Сила питания».

16 ноября пройдут соревнования молодых семей по боулингу «Сила мяча». 20 ноября пройдут творческий конкурс «Сила восприятия», а также литературный конкурс «Сила слова и дела».

23 ноября в мультицентре «Смолин» молодые семьи примут участие в квизе (интеллектуальной игре) «Сила знаний».

Финал фестиваля запланирован на 27 ноября, тогда и будут подведены итоги и объявлены имена победителей.

Напомним, учредителем фестиваля выступает департамент социальной политики администрации города кургана, организатором – Курганский Дом молодежи.