Фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана» выиграла семья Курышкиных

Местная администрация Социальная сфера Культура Праздники Конкурс
Автор: Пресс-служба Администрации муниципального округа город Курган
В Кургане подвели итоги 12-го городского фестиваля семей «Молодые семьи молодого Кургана». Он стартовал более двух недель назад. Церемония награждения состоялась сегодня в культурном центре «Академия».

Участников фестиваля приветствовали директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова, заведующая отделом спорта департамента социальной политики Елена Белоногова, депутат Курганской городской Думы Анастасия Денисенко и Лариса Соколова, председатель регионального отделения общественной организации Российский детский фонд.

- В этом году фестиваль приобрел новые краски и немножко зазвучал по-другому. Мы решили в этом году попробовать экспериментально пригласить только многодетные семьи с тремя и более детьми, поэтому получилось еще добрее, еще семейнее, еще более творчески, потому что собраться всей семьей, и большой семьей, - это дорогого стоит, рассказала директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова.

В этом году участниками фестиваля стали 15 семей, среди которых семьи Бондаревых, Юговых, Потаповых, Жариновых, Дьяченко, Бобыр, Ананьиных, Пестеревых, Шнайдер, Ивановых, Курышкиных, Камоловых, Печаткиных, а всего в фестивале участвовали 79 человек. Самому юному участнику – Артёму Ананьину – нет еще и года. Самой многочисленной семьей стали Потаповы. Участие в творческих соревнованиях приняли мама, папа и их шестеро детей.