Фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана» выиграла семья Курышкиных

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1176/1165799/
В Кургане подвели итоги 12-го городского фестиваля семей «Молодые семьи молодого Кургана». Он стартовал более двух недель назад. Церемония награждения состоялась сегодня в культурном центре «Академия».
Фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана» выиграла семья Курышкиных.

Участников фестиваля приветствовали директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова, заведующая отделом спорта департамента социальной политики Елена Белоногова, депутат Курганской городской Думы Анастасия Денисенко и Лариса Соколова, председатель регионального отделения общественной организации Российский детский фонд.

- В этом году фестиваль приобрел новые краски и немножко зазвучал по-другому. Мы решили в этом году попробовать экспериментально пригласить только многодетные семьи с тремя и более детьми, поэтому получилось еще добрее, еще семейнее, еще более творчески, потому что собраться всей семьей, и большой семьей, - это дорогого стоит, рассказала директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова.

В этом году участниками фестиваля стали 15 семей, среди которых семьи Бондаревых, Юговых, Потаповых, Жариновых, Дьяченко, Бобыр, Ананьиных, Пестеревых, Шнайдер, Ивановых, Курышкиных, Камоловых, Печаткиных, а всего в фестивале участвовали 79 человек. Самому юному участнику – Артёму Ананьину – нет еще и года. Самой многочисленной семьей стали Потаповы. Участие в творческих соревнованиях приняли мама, папа и их шестеро детей.