Курганцы встретили поезд Деда Мороза

В Курган прибыл поезд Деда Мороза. Долгожданный экспресс, который привез в наш город главного зимнего волшебника, сделал остановку на курганском вокзале.
Курганцы встретили поезд Деда Мороза.

На встречу с Дедом Морозом, его внучкой Снегурочкой и их помощниками, несмотря на мороз, пришли сотни курганцев. Их приветствовала глава города Кургана Елена Ситникова.

- До Нового года остался ровно месяц, и мы все ждем и верим в чудеса. Сегодня к нам приехали Дедушка Мороз со Снегурочкой. Я всем вам желаю окунуться в мир сказки и мир доброты. Всем ребятам я желаю исполнения самых сокровенных желаний, а взрослым - хоть на часок почувствовать себя детьми и провести время со своей семьёй, - сказала Елена Вячеславовна.

- Я приехал к вам из города Великого Устюга, и очень рад вас видеть. Я много получил от вас писем и очень рад встрече с вами, - сказал Дедушка Мороз, приветствуя маленьких горожан и их родителей.

Вместе со своей внучкой Снегурочкой и своими сказочными помощниками Дедушка Мороз поздоровался с ребятами. Многие отдали главному зимнему волшебнику письма, в которых написали свои самые заветные желания. А создать праздничное настроение курганцам помогли сказочные персонажи и коллективы курганских учреждений культуры.

Напомним, поезд Деда Мороза - это крупнейший социальный новогодне-рождественский проект, который реализуют Российские железные дороги. Главный волшебник Нового года отправился из Великого Устюга в свое большое путешествие по стране на специальном поезде 22 октября. Всего он со своей командой проведет в пути 85 дней и сделает более 100 остановок, чтобы подарить волшебство жителям городов нашей большой России.