Новые световые качели, которые теперь можно увидеть в одном из любимых мест отдыха горожан – Центральном парке культуры и отдыха, сразу же полюбились курганцам всех возрастов. Игровое оборудование установлено Курганским региональным отделением Сбербанка совместно с партнерами – Курганским заводом дорожных машин и строительной компанией «Районы Кварталы».

Сегодня в культурном центре «Курган» состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Кургане. Оно было посвящено Дню российского предпринимательства. С докладом об инвестиционном потенциале города на заседании инвестсовета выступила глава города Елена Ситникова.

На территории Центрального парка культуры и отдыха, популярного среди курганцев места проведения досуга, открыло двери для посетителей семейное кафе «Разговоры». Появление новой современной точки общественного питания в ЦПКиО – результат совместной инициативы Администрации города Кургана и бизнес-сообщества.

Приближается светлый праздник Пасхи. 16 апреля в Кургане будут организованы пасхальные концерты и ярмарки, которые пройдут на Троицкой площади, в Городском саду и в Центрально парке культуры и отдыха.

На территории Курганского центрального рынка начала действовать необычная торговая точка, оформленная в виде старинной мельницы, где продается продукция МУП «Комбинат питания». «Это реальная историческая реконструкция, созданная нами по фотографиям XIX века», - рассказал директор муниципального унитарного предприятия Александр Мишкарев.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев провел совещание с руководителями строительных организаций. На повестке дня – выдача разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок. Цель совещания, организованного Департаментом ЖКХ, – предоставить застройщикам возможность своевременно оформить данные разрешения в соответствии с нормами действующего законодательства.

В режиме ВКС прошла встреча курганской делегации с зарубежными партнерами из Китайской народной республики. В ней приняли участие Губернатор Курганской области Вадим Шумков, Глава Кургана Елена Ситникова, директор Департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев и представители Юйлиньского муниципального народного правительства городского округа Юйлинь провинции Шэнси КНР.

Постановлением администрации на период установления на территории города Кургана особого противопожарного режима вводится запрет на продажу горючих веществ.

Участники расширенного заседания Попечительского совета Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского подвели итоги совместной деятельности в 2022 году и утвердили план работы на 2023 год.

В Кургане дан старт строительству нового производственного цеха индустриального парка «Стальмотаж». На открытии новой производственной площадки сегодня побывал губернатор Курганской области Вадим Шумков. Также в мероприятии приняла участие глава города Кургана Елена Ситникова.