Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1173255/
Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев провел совещание с руководителями строительных организаций. На повестке дня – выдача разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок. Цель совещания, организованного Департаментом ЖКХ, – предоставить застройщикам возможность своевременно оформить данные разрешения в соответствии с нормами действующего законодательства.
В Администрации города состоялось совещание с руководителями строительных организаций.

Среди участников совещания – выступившие с докладами заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора Евгений Дроздецкий и генеральный директор ПАО «Курганская генерирующая компания» Александр Прибылев.

Евгений Дроздецкий подробно проинформировал руководителей строительных организаций об алгоритмах получения временных разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок. Данный вопрос связан с насущной необходимостью подачи тепла во время отопительного сезона в недостроенные здания, где ведутся отделочные работы. «Задача Ростехнадзора – объяснить застройщикам, как в этой ситуации грамотно действовать, оставаясь в правовом поле», – подчеркнул Евгений Владимирович. Кроме того, в ходе совещания обсуждался вопрос о требованиях безопасности к эксплуатации опасных производственных объектов.

Как отметил Александр Прибылев, совещание стало ярким примером того, как надзорный орган в рамках действующего законодательства показывает строительным организациям оптимальные пути решения возникающих в ходе их деятельности вопросов.

Роман Медведев подчеркнул, что специалисты Департамента ЖКХ готовы сопровождать каждого руководителя строительной организации до получения необходимого результата в вопросе разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок.