В Центральном парке культуры и отдыха открылось семейное кафе

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1224/1179255/
На территории Центрального парка культуры и отдыха, популярного среди курганцев места проведения досуга, открыло двери для посетителей семейное кафе «Разговоры». Появление новой современной точки общественного питания в ЦПКиО – результат совместной инициативы Администрации города Кургана и бизнес-сообщества.
В Центральном парке культуры и отдыха открылось семейное кафе.

Как отметила директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана Анна Бунина, к участию в конкурсе было привлечено несколько предпринимателей, готовых открыть на территории ЦПКиО именно семейное кафе с детским меню: «В первую очередь учитывались интересы подрастающего поколения, ведь парк активно посещают семьи с детьми. Надеемся, что маленьким курганцам понравится новое кафе».

Аукцион выиграло ООО «Точка Кофе Тюмень». Несмотря на название, организация зарегистрирована на территории города Кургана. Руководитель ООО «Точка Кофе Тюмень» Юрий Шадский отметил, что кафе «Разговоры» – уже третий объект общепита, открытый организацией в Кургане: «На набережной реки Тобол в настоящее время действуют две наши кофейни «Парус». Курган – динамично развивающийся город, поэтому я, как предприниматель, вижу хорошие перспективы развития наших торговых точек, ведь новая благоустроенная набережная практически сразу стала любимым местом отдыха горожан. ЦПКиО тоже активно благоустраивается и обновляется, в парке всегда много посетителей и формат семейного кафе очень востребован».

Совладелицы кафе «Разговоры» Анна Шадская и Наталья Ахметчина рассказали о концепции заведения: «Это семейное кафе для уютного времяпровождения. Очень вкусная кухня на основе натуральных продуктов, никаких заменителей и консервантов. Есть детское меню, которое, мы надеемся, понравится малышам. В основном меню – пицца, паста, салаты, различные безалкогольные напитки, авторские чаи, свежевыжатые соки. Наша задача – чтобы родители и дети могли получить здесь вкусную и полезную еду. Целевая аудитория – прежде всего, семьи с детьми и молодежь. В кафе порядка 35-ти посадочных мест, есть большой удобный стол для большой семьи или дружной компании. В ближайшее время планируем открыть летнюю веранду, добавится еще примерно 20 посадочных мест».

Юрий Шадский выразил надежду, что в самое ближайшее время курганцы и гости города по достоинству оценят новое семейное кафе, открывшееся в ЦПКиО в преддверии летних каникул.