Пасхальные ярмарки ждут курганцев

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/935/1173429/
Приближается светлый праздник Пасхи. 16 апреля в Кургане будут организованы пасхальные концерты и ярмарки, которые пройдут на Троицкой площади, в Городском саду и в Центрально парке культуры и отдыха.
Пасхальные ярмарки ждут курганцев.

Ярмарка на Троицкой площади начнет свою работу с 12.00 часов и продлиться до 16.00 часов вечера. К праздничному столу местные производители предложат куличи, пряники, сухофрукты, молочную продукцию, мясные деликатесы. Садоводы и дачники смогут подобрать товары и саженцы фруктовых деревьев, ягодных культур и рассаду для своих участков.

В Городском саду с 15.00 часов начнет работу гастрономическая ярмарка, где любой желающий сможет приобрести натуральную фермерскую продукцию. Здесь состоится выставка-продажа изделий мастеров-ремесленников, мастер-классы по Мезенской, Городецкой и Урало-Сибирской росписи.

На площадке рядом с Александро-Невским кафедральным собором города Кургана (ул. Володарского, д. 42) пройдет большой Пасхальный праздничный концерт. Он начнется в 17.00 часов по окончании пасхальной Вечерни с поздравлением духовенства, которая начнётся в соборе в 16 часов. Концерт пройдет по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила при поддержке Правительства Курганской области и Курганской областной филармонии. На сцене под открытым небом выступят смешанный и мужской архиерейские хоры Курганской епархии, епархиальный театр-студия художественного слова «Душа», известные артисты и хореографические коллективы Кургана. Еще одним приятным сюрпризом станет то, что любой желающий сможет принять участие в росписи большого Пасхального яйца.

На площадке в Центральном парке культуры и отдыха ярмарка начнет свою работу с 12.00 часов. Создаст праздничную атмосферу концертная программа, а интерактивные игры подарят волшебство и поднимут настроение. В 18.00 часов гостей ждет выступление фольклорного ансамбля «Цветень».
Посетители ярмарки смогут купить понравившиеся им товары ручной работы и натуральные фермерские продукты - мясную и молочную продукцию, кондитерскую и бакалейную продукцию, соленное и копченое сало, грибы, колбасную продукцию, пельмени, сладости, лечебные травы, мед и продукцию пчеловодства, сухофукты и рыбные деликатесы.

Также свою работу продолжит Пасхальная ярмарка на центральном рынке.

На всех ярмарках свою продукцию представят производители из Кетовского, Белозерского, Куртамышского, Петуховского, Притобольного, Шадринского, Целинного, Шумихинского муниципальных округов Курганской области и города Кургана.

Напоминаем, подробная афиша мероприятий, посвященных празднику Пасхе, размещена по ссылке