Сегодня сотрудники городской Дирекции парков и скверов высадили на набережной 10 лип взамен погибших ранее деревьев.

В третье воскресенье сентября в нашей стране отмечается День работников леса. Сегодня, в преддверии праздника, первый заместитель главы города Павел Каргаполов побывал в МБУ «КурганЛес» и поздравил их с наступающим профессиональным праздником.

Первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов сегодня, 26 июля, провел совещание с руководителями ведущих курганских предприятий. Одним из обсуждаемых вопросов стало взаимодействие органов местного самоуправления и в вопросах благоустройства.

25-26 июля на территории Курганской области сохранится желтый уровень опасности в связи с погодными условиями. Ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха до 36 градусов, сообщает Главное управление МЧС России по Курганской области.

Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Кургана, приглашают принять участие в конкурсе.

Курган встретил лето обновленным – весной, согласно постановлению городской Администрации, состоялся традиционный месячник санитарной очистки территории города.

Спортивная площадка в Центральном парке культуры и отдыха – это излюбленное место многих горожан для занятий спортом на открытом воздухе. Навести на ней порядок – такую помощь решили оказать спортсмены отделения футбола ДЮСШ № 3 и отделения волейбола ДЮСШ № 2 города Кургана.

В связи с установлением сухой и ветреной погоды, высокими температурами, способствующими повышению классов пожарной опасности, а также увеличением количества природных пожаров, на территории Курганской области введен режим ЧС.

С 30 апреля по 10 мая текущего года на территории города будет приостановлена розничная продажа горючих веществ (древесного угля, дров и других), а также средств для разведения огня. Соответствующее постановление подписано Главой города Еленой Ситниковой.

Сегодня в Кургане проходит генеральная уборка. Десятки предприятий и организаций всех форм собственности вышли на субботники, чтобы привести в порядок после зимы территорию города. Общее дело также поддержали сотрудники муниципалитета. Уборка была проведена на улицах и общественных пространствах.