О запрете продажи горючих веществ и средств для разведения огня

С 30 апреля по 10 мая текущего года на территории города будет приостановлена розничная продажа горючих веществ (древесного угля, дров и других), а также средств для разведения огня. Соответствующее постановление подписано Главой города Еленой Ситниковой.
О запрете продажи горючих веществ и средств для разведения огня.

Согласно документу исключение составят горюче-смазочные материалы, реализуемые в розничной сети автомобильных заправочных станций на территории Кургана.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города. УМВД России по городу Кургану рекомендовано обеспечить контроль за соблюдением общественного порядка в местах торгового обслуживания и проведения праздничных мероприятий.

Напомним, с 15 апреля и до особого распоряжения на территории Кургана введен особый противопожарный режим. Также с 15 апреля по 5 мая 2022 года запрещено посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств. Запрещено сжигать траву и мусор, разводить открытый огонь.