Торжественная церемония открытия ежегодного городского конкурса «Ученик года» состоялась сегодня в Кургане во Дворце детского (юношеского) творчества. 17-й городской конкурс «Ученик года» объявила открытым заместитель директора Департамента, начальник управления образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана, Ирина Паскевич.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают более 4200 педагогов системы образования города Кургана. В своих аккаунтах в социальных сетях Глава города Елена Ситникова поздравила педагогов ветеранов системы образования с днем учителя.

В курганских школах в начале нового учебного года по доброй традиции состоялся спортивный праздник – День здоровья.

В первый день осени в школах города, несмотря на дождливую погоду, царило солнечное праздничное настроение. Школьники, их родители и педагоги участвовали в торжественных линейках, посвященных замечательному празднику – Дню знаний. От имени главы города Кургана Елены Ситниковой и администрации города с праздником ребят поздравили руководители департаментов и их заместители. Также в торжественных линейках приняли участие депутаты Курганской городской думы.

В течение двух дней – сегодня и завтра - по всей России в образовательных организациях пройдут учения, организованные Министерством просвещения России, МЧС, Росгвардией и органами исполнительной власти, по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при возникновении террористических угроз. В Кургане в учениях задействованы все 37 общеобразовательных организации. Сегодня тренировки прошли на базе 49-ти объектов курганских школ.

Накануне Дня рождения города Кургана традиционно проходит торжественная церемония чествования граждан, по итогам 2022 года решением Курганской городской Думы удостоенных чести быть занесенными в галерею «Курганцы – гордость города» и ставших Почетными гражданами города Кургана. Сегодня мероприятие прошло во Дворце детского (юношеского) творчества.

Глава города Елена Ситникова сегодня во время выездного рабочего совещания проконтролировала, как ведутся работы по восстановлению загородного лагеря им. Коли Мяготина. В совещании также приняли участие представители департамента социальной политики, Курганского Дома молодёжи, Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, подрядных организаций.
Образование 23 июня, 15:01

Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась церемония чествования и награждения выпускников города Кургана медалями «За особые успехи в учении». Героями праздника стали выпускники курганских школ, окончившие обучение на «отлично» и успешно преодолевшие все экзаменационные испытания.

В 12-м микрорайоне жилого массива Заозерный продолжается строительство новой школы на 1500 мест. Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня в очередной раз побывала на объекте и проконтролировала темпы строительства.

Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня провела рабочий объезд, в рамках которого проконтролировала ремонты школ №№ 50, 53 и Центра образования, выполняемые по федеральной программе. Участие в нём приняли заместитель директора департамента социальной политики Ирина Паскевич и директор МКУ «УКС города Кургана» Игорь Минин. Также на объекты были приглашены подрядчики и руководители образовательных организаций.