В курганских школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/937/1185322/
В первый день осени в школах города, несмотря на дождливую погоду, царило солнечное праздничное настроение. Школьники, их родители и педагоги участвовали в торжественных линейках, посвященных замечательному празднику – Дню знаний. От имени главы города Кургана Елены Ситниковой и администрации города с праздником ребят поздравили руководители департаментов и их заместители. Также в торжественных линейках приняли участие депутаты Курганской городской думы.
В курганских школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Анна Бунина приняла участие в линейках первоклассников и учеников старших классов в школах №9 и №48.

Обращаясь к педагогам, ребятам и их родителям, Анна Михайловна отметила, этот праздник очень волнителен для всех. Но особенно он волнителен для первоклашек, сказала она, которые первый раз переступают порог школы. «У вас впереди - длинный и интересный путь. Желаю вам успехов в освоении новых знаний и хороших отметок, - сказала Анна Михайловна.

Выпускникам Анна Бунина пожелала определиться с выбором своего жизненного пути и достичь больших результатов. «Надеюсь, что вы останетесь в городе Кургане. Наш город развивается хорошими темпами, и мы ждем вас на наших предприятиях», - отметила Анна Михайловна.

Она также поблагодарила педагогов и родителей ребят, которые делают все возможное, чтобы их дети и ученики достигли успеха.

Школа № 9 в этом учебном году принимает в свои ряды 170 первоклассников, а всего в ее стенах будет учиться порядка 1700 учеников. Обращаясь к ученикам, директор учреждения Юлия Бухтоярова напомнила, что лето пролетело незаметно, и наступает новый учебный год. «Дорогие первоклассники, вы впервые переступаете порог школы в качестве учеников. Мы желаем вам получить много знаний, быть успешными, и конечно же, получать только отличные оценки. Дорогие выпускники. Для вас этот год тоже особенный. Впереди вас ждут новые знания и новые трудности, экзамены. Я желаю вам успехов и только вперед. У нас все с вами получится!» - так напутствовала она ребят.