Глава города Елена Ситникова поздравила педагогов с профессиональным праздником

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/1186812/
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают более 4200 педагогов системы образования города Кургана. В своих аккаунтах в социальных сетях Глава города Елена Ситникова поздравила педагогов ветеранов системы образования с днем учителя.
Фотографии образовательных учреждений..

Она поблагодарила педагогов за любовь и знания, которые они передают нашим детям и за верность своему призванию. «Все мы знаем, что в этой профессии не бывает случайных людей, здесь работают только те, кто всей своей душой предан выбранному делу. Желаю вам мудрости и терпения в вашей нелегкой, но такой важной работе, крепкого здоровья, счастья, благополучия, благодарных учеников!» - написала Елена Вячеславовна.

Она также отметила, что сегодня многие из старшеклассников пробуют себя в роли учителя. Ведь именно в этот день в школах города проходят дни самоуправления. По словам главы города, для ребят это возможность взглянуть на учебный процесс с другой стороны - со стороны педагога, а для педагогов – отличный подарок к празднику.

Отметим, что сегодня в школах города также проходят праздничные концерты, свои творческие подарки учителям дарят учащиеся с 1 по 11 классы.