На территории города Кургана продолжается работа осенних сельскохозяйственных ярмарок. На них горожане могут приобрести вкусную и полезную фермерскую продукцию, а также сделать запасы овощей на зиму.

Президент России Владимир Путин объявил о старте нового Всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Это новый проект федерального масштаба, поддержанный Президентом РФ и реализующийся на президентской платформе «Россия – страна возможностей».

Будущие чемпионы и просто любители здорового образа жизни – сегодня в Администрации города Кургана состоялась торжественная церемония вручения курганцам золотых знаков отличия ГТО. С получением знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» горожан поздравила заведующая отделом спорта Департамента социальной политики Елена Белоногова.

«Новые автобусы – красота!», – так отзываются курганцы о новом пассажирском транспорте. Сегодня на улицах Кургана появилась очередная партия новых комфортабельных пассажирских автобусов – 2 автобуса КАВЗ большого класса производства Курганского автобусного завода и 8 автобусов ЮТОНГ большого и среднего класса, произведенных в Китайской Народной Республике.

Ход восстановительных работ в доме № 3 по улице Победы продолжает контролировать Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города. Очередное рабочее совещание на объекте провел директор Департамента ЖКХ Роман Медведев.

В микрорайоне Северный продолжается капитальный ремонт магистральной тепловой трассы по улице Правды. Структурное подразделение «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» проводит замену обветшавшего трубопровода на участке от улицы Кольцевая до переулка Тургенева. Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел на объекте очередное выездное совещание, в котором принял участие директор СП «Тепловые сети» ПАО «КГК» Евгений Филимонов.

На территории города Кургана активно действует такая мера государственной поддержки для индивидуальных предпринимателей и самозанятых, как социальный контракт. Благодаря мерам господдержки в Кургане развивается бизнес. Социальный контракт заключается между органом социальной защиты населения и человеком, имеющим низкий доход.

Глава города Елена Ситникова: «Главное – сохранить здоровье и жизни наших горожан» Итоги оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Кургану за 1-е полугодие 2023 года были подведены сегодня во время оперативного совещания под руководством начальника УМВД России по Курганской области Дмитрия Свинова. В работе совещания приняли участие Глава города Кургана Елена Ситникова, начальник УМВД России по городу Кургану Дмитрий Игошин, заместитель прокурора города Кургана Роман Баженов, руководитель Следственного отдела по городу Кургану Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области Алексей Гармаш, руководители подразделений и отделов полиции УМВД России по городу Кургану.

Сегодня в Кургане проходит традиционный татарский и башкирский праздник Сабантуй, который связан с окончанием весенних полевых работ. В Кургане центром торжества стал любимый горожанами Центральный парк культуры и отдыха. Участие в празднике приняла глава города Кургана Елена Ситникова.

Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова представила на совместном заседании постоянных депутатских комиссий Курганской городской Думы свой ежегодный отчет, подробно рассказав о результатах своей деятельности и деятельности администрации города в 2022 году.