В микрорайоне Северный капитально ремонтируют магистральную тепловую трассу

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1181541/
В микрорайоне Северный продолжается капитальный ремонт магистральной тепловой трассы по улице Правды. Структурное подразделение «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» проводит замену обветшавшего трубопровода на участке от улицы Кольцевая до переулка Тургенева. Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел на объекте очередное выездное совещание, в котором принял участие директор СП «Тепловые сети» ПАО «КГК» Евгений Филимонов.
В микрорайоне Северный капитально ремонтируют магистральную тепловую трассу.

В настоящее время основание под канал участка новой тепловой магистральной сети по улице Правды выполнено на 90%. Произведена отсыпка щебнем, залита подбетонка и нанесен гидроизоляционный слой. Оставшиеся 10% – это работы, которые будут производиться на перекрестках дорог, на данный момент еще открытых для проезда транспорта.

Также ведутся работы по укладке нижних лотков и монтажу современного пенополиуретанового трубопровода.

На объекте ежедневно работают порядка 8-ми единиц техники и около 30-ти рабочих, со вчерашнего дня работы ведутся в круглосуточном режиме.

Роман Медведев поставил перед подрядной организацией задачу – работать, не снижая темпов. Директор ДЖКХ подчеркнул, что замена участка тепломагистрали по улице Правды повысит качество и надежность теплоснабжения: «В настоящее время работы ведутся согласно графику производства».

Отметим, для замены выбран один из самых изношенных участков тепломагистрали «Север-2», прослуживший более 40 лет и обеспечивающий теплоснабжение сразу нескольким районам города.