Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1181639/
Ход восстановительных работ в доме № 3 по улице Победы продолжает контролировать Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города. Очередное рабочее совещание на объекте провел директор Департамента ЖКХ Роман Медведев.
Департамент ЖКХ контролирует ход работ по восстановлению дома № 3 по улице Победы.

Напомним, кровля и коммуникации дома № 3 по улице Победы, были повреждены в результате пожара 4 июня. После обследования конструкций дома были составлены сметы на его ремонт и определены подрядчики.

В настоящее время на доме восстанавливают кровлю. Как пояснил руководитель подрядной организации, на сегодняшний день выполнена расчистка кровли от сгоревших конструкций, установлена стропильная система, выставлены опоры, на которых лежит свес крыши, сделана обрешетка, завершены работы по подкосам. В ближайшее время на объект завезут профлист и подрядчик приступит к его настилу.

Жители дома отмечают, что кровлю делают быстро, что очень радует. Татьяна Худякова, прожившая в этом доме 29 лет, проживает на 3-ем этаже. Женщина поделилась: «У нас есть свет, вода, были проблемы с канализацией. Постепенно приводят в порядок все».

Директор ДЖКХ Роман Медведев подчеркнул, что в августе планируется полностью завершить восстановление кровли: «На данный момент работы ведутся в хорошем темпе, без выходных, на объекте достаточное количество рабочих».

Отметим, водоснабжение и электроэнергия в настоящее время подаются на дом по временной схеме. Система канализации функционирует. Роман Медведев добавил, что перед подрядной организацией поставлена задача – полностью восстановить системы электро-, тепло- и водоснабжения не позднее начала августа.

Департамент ЖКХ продолжит в ежедневном режиме контролировать ход восстановительных работ на объекте.