Подрядная организация ООО «Гарант» приступила работам на Бурово-Петровском мосту через реку Тобол. Капитальный ремонт мостового сооружения ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Он позволит привести в надлежавшее состояние изношенные конструктивы моста.

Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня утром провела выездное совещание по движению транспорта в районе переезда через тоннель с улицы Мостостроителей на улицу Загородную. Участие в нем приняли директор департамента городского хозяйства Андрей Плешков, представители ГИБДД, управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, а также подрядной организации, обслуживающей светофорные объекты.

Подрядная организация приступила к работам на Чеховском путепроводе. На период демонтажа движение легкового транспорта осуществляется по путепроводу по реверсивной схеме, поскольку одна из полос уже перекрыта. Грузовой и общественный транспорт с 15 февраля идут по объездным путям.

Завтра, 15 февраля, с 10.00 часов утра подрядная организация приступает к ремонтным работам на Чеховском путепроводе. С этого времени движение легкового транспорта по путепроводу будет осуществляться в реверсивном режиме. Грузовой и общественный транспорт с 15 февраля будет следовать в объезд.

С 15 февраля подрядная организация приступит к ремонтным работам на Чеховском путепроводе. Напомним, ремонтные работы начнутся на одной из половин путепровода, которая будет перекрыта. По второй его половине будет временно осуществляться движение легкового автотранспорта по реверсивной схеме с помощью светофора. После окончания демонтажных работ Чеховский путепровод будет полностью закрыт для движения всего транспорта.

На улице К. Мяготина продолжаются масштабные работы по замене изношенных сетей канализации. С 3 февраля будет закрыт перекресток улиц Ленина - К.Мяготина. Причина - замена самотечного коллектора диаметром 1200 мм.

Сегодня православные верующие отмечают один из главных церковных праздников —Крещение Господне. В этом году крещенские купания организованы на Голубых озерах.

С 3 января в Кургане начала действовать новая маршрутная сеть. На улицах города появились автобусы с новой нумерацией, которые начали осуществлять перевозки по регулируемому тарифу.

В этом году в городе ремонтируют два мостовых сооружения – Некрасовский путепровод и Кировский мост. Ремонт Некрасовского путепровода – на финальной стадии. Полным ходом ведется капитальный ремонт на Кировском мосту. Заключены контракты и определена подрядная организация, которая проведет ремонт еще 2-х городских мостовых сооружений – Чеховского путепровода и моста через реку Тобол по улице Бурова-Петрова. Подрядчиком на этих двух объектах выступит ООО «Гарант».

В Курган прибыл поезд Деда Мороза. Долгожданный экспресс, который привез в наш город главного зимнего волшебника, сделал остановку на курганском вокзале.