Движение транспорта в районе переезда через тоннель в районе «Курганстальмоста» остается на контроле администрации города

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/938/1171146/
Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня утром провела выездное совещание по движению транспорта в районе переезда через тоннель с улицы Мостостроителей на улицу Загородную. Участие в нем приняли директор департамента городского хозяйства Андрей Плешков, представители ГИБДД, управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, а также подрядной организации, обслуживающей светофорные объекты.
Фотографии из аккаунта главы города Кургана Елены Ситниковой.

Как отметила Елена Ситникова, выезд организован по обращениям горожан, которые поступили в первые дни работы установленных светофоров. Для проверки транспортной загруженности специально были выбраны утренние часы пик, когда движение автомобилей и пешеходов через тоннель максимально активно.

Напомним, светофоры, регулирующие транспортные потоки и движение пешеходов в районе тоннеля под железнодорожными путями в районе улиц Загородной и Мостостроителей были установлены в связи с ремонтом Чеховского путепровода для безопасности участников дорожного движения, которые пользуются этим путём объезда.

В первые дни их работы в администрацию города поступило несколько обращений. Сегодняшний выезд показал, что загруженности в утренние часы пик на данном участке нет. На месте дежурят экипажи ГИБДД, машины не скапливаются, транспортная доступность участников дорожного движения обеспечена в полном объеме.

Движение пешеходов на данном участке также регулирует светофор. Андрей Плешков пояснил: светофоры перед тоннелем и на улице Загородной работают по принципу «зеленой волны»: после того, как пешеход перешел через тоннель, для него загорается зеленый свет на переходе на улице Загородной.

По итогам выезда Елена Ситникова отметила, что специалисты и дальше будут контролировать транспортную загруженность в районе переезда через тоннель. При необходимости работа светофоров будет скорректирована.